Оладьи с яблоками

Категории: Оладьи рецепты
Рецепт Оладьи с яблоками фото Оладьи и блины из вчерашней каши - любимая еда наших прабабушек. Вкусно, сытно, добро не пропадает. Если к мудрости предков добавить немного кленового сиропа - будет восхитительно. Рекомендуем вам рецепт этих вкусных пшенных оладьев с яблоками. Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты (На 7 чел.)
пшенной крупы400 г
большое зеленое яблоко 1
изюма 50 г
яйца 2
молока 200 мл
муки 5-6 ст. л.
сахара 2 ст. л.
разрыхлителя 2 ч. л.
соль по вкусу
топленое масло немного
кленовый сироп для подачи
оладьи с яблоками рецепт
Оладьи с яблоками

1. Пшенную крупу тщательно JL промойте в холодной воде, залейте крутым кипятком, дайте постоять 5 мин. Затем откиньте на сито и тщательно промойте.

2. В кастрюле вскипятите 1 л воды, посолите, всыпьте пшенку, доведите до кипения. Уменьшите огонь до минимального, закройте кастрюлю крышкой и варите кашу до загустения, 20-30 мин. Немного остудите.

Оладьи с яблоками

3. Пока варится каша, переберите изюм. Если он не слишком мягкий, залейте его кипятком и оставьте на 15-20 мин.

4. Снимите с лимона цедру, выжмите сок. Очистите яблоко от кожуры, натрите на крупной терке, смешайте с соком и цедрой лимона.

Оладьи с яблоками

5. Смешайте теплую кашу с яблоками и изюмом, добавьте взбитые с молоком яйца, сахар. Просейте в пшенное тесто муку вместе с разрыхлителем.

6. Выпекайте оладьи на топленом масле в сковородке с толстым дном (лучше чугунной) под крышкой, на среднем огне, по 1,5 мин. с каждой стороны. Подавайте горячими с кленовым сиропом.
21-02-2015, 17:48 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»