Суп-пюре с мидиями

Рецепт Суп-пюре с мидиями фото В праздничные дни очень выручают рецепты эффектных, но простых в приготовлении блюд. Возьмите наш суп с мидиями на заметку: он как раз из таких.
Ингредиенты (На 4 чел.)
рыбного бульона500 мл
сливок жирностью 20% 200 мл
сухого белого вина 100 мл
оливкового масла 70 мл
мидий в раковинах 1 кг
или замороженного мяса мидий 700 г
средних помидора 4 штуки
средняя луковица 1 штука
маленькая морковка 1 штука
маленький черешок сельдерея 1 штука
чеснока 5 зубчиков
базилика 1 большой пучок
лавровый лист 1 штука
веточка тимьяна 1 штука
шафрана щепотка
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
Суп-пюре с мидиями рецепт
1. Если используете мидии в раковинах, промойте их и удалите бороды.

2. Очистите лук, чеснок, сельдерей и морковь и мелко нарежьте. Разогрейте в глубокой сковороде на сильном огне оливковое масло, добавьте лук, морковь, сельдерей и чеснок, накройте крышкой и готовьте до мягкости, 5-7 мин.

Суп-пюре с мидиями

3. Помидоры положите в кипяток на 2 мин., затем облейте холодной водой. Снимите кожицу, удалите семена (сохраните для дальнейшего использования). Мякоть нарежьте.

4. Положите в сковороду к овощам кожицу и семена помидоров, стебли базилика, лавровый лист, тимьян и шафран и готовьте 5 мин. Затем влейте вино и го-
товьте 10 мин. на среднем огне. Добавьте бульон и доведите до кипения. Положите в сковороду мидии и готовьте 3 мин. под крышкой.

Суп-пюре с мидиями

5. Удалите из сковороды лавровый лист, тимьян и стебли базилика, влейте сливки и доведите до кипения. Снимите с огня.

6. Достаньте мидии из раковин. Половину мидий положите в блендер, влейте бульон вместе с овощами и измельчите. Процедите через мелкое сито и перелейте в кастрюлю, приправьте по вкусу солью и перцем и подогрейте.

Суп-пюре с мидиями

7. Оставшиеся мидии, мякоть помидоров и нарезанные листья базилика разложите по 4 тарелкам. Залейте горячим Супом и сразу же подавайте, параллельно можно играть в казино онлайн на сайте http://vulcan-igry-club.com/igrat-na-dengi/ на реальные деньги и, таким образом, покрыть затраты на приготовление супа.
16-12-2016, 18:06 2.5 (голосов: 4)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»