Веганская творожная пасха

Рецепт Веганская творожная пасха фото Пасха — традиционный пасхальный десерт из творога, сливок, масла, а иногда и яичных желтков + много сахара и сухофруктов. Излишне говорить, что я хотел создать гораздо более постный веганский пасхальный десерт «Пасха» без ущерба для кремообразности или вкуса. Не забудьте сделать фото приготовленного блюда - так вы сможете поставить его позже как заставку на компьютер или в телефон. Еще лучше для этой цели использова профессионально подобранные фоновые картинки и обои для рабочего стола на сайте https://top-fon.com/, где удобно рассортированы фоны для смартфонов, компьютеров, а также презентаций - и вам нет необходимости изобретать велосипед - выберите приглянувшиеся на сайте.

Несмотря на то, что я видел несколько рецептов, в которых используется только кешью, я все же считаю, что лучший растительный заменитель творога — это замоченная и взбитая сырая гречка, в то время как кешью и кокосовое молоко придают необходимую кремовость, а сладость достигается за счет небольшого количества сиропа агавы и сухофруктов. Сначала я хотел использовать изюм, но было слишком поздно, когда я обнаружил, что он у меня закончился.

Помимо сытности и сливочности, моя веганская пасхальная пасха обладает приятной лимонной кислинкой, которую компенсируют кусочки сладких сухофруктов. Я должен признать, что в этом веганском рецепте Пасхи есть один не цельнопищевой ингредиент, а именно сироп агавы. Конечно, я мог бы подсластить Пасху финиками, но я хотел сохранить белый цвет традиционной пасхальной лепешки, чтобы люди, ищущие отличную замену, могли относиться к ней, как к полноценной замене. Вдобавок ко всему, мой веганский рецепт творожной пасхи также без выпечки, без глютена и без масла.

Советы для моей веганской творожной пасхи:
- Используйте небольшие чашки, чтобы охладить пасху, чтобы иметь готовые к употреблению меньшие порции.
- Используйте другие сухофрукты, например, инжир, абрикосы, шелковица, изюм.
- Если вы хотите, чтобы он был еще более сливочным, добавьте больше орехов кешью.
- Если хотите менее кислый вариант, используйте меньше лимонного сока и цедры.
Ингредиенты (На 6 чел.)
кешью, замоченных на ночь180 г
сырой гречки, замоченной на ночь 120 г
Сок лимона 1/2 лимона
сироп агавы 1 ст.л.
кокосовое молоко 1 ст.л.
соли щепотка
чернослива 3 шт.
финики 3 шт.
ягоды годжи или изюм 3 ст.л.
Веганская творожная пасха рецепт
1. Слить воду и промыть замоченные орехи кешью и гречку. Поместите в блендер с кокосовым молоком, лимонным соком, цедрой и сиропом агавы. Смешайте до очень однородной и густой консистенции. При необходимости добавьте немного воды (я добавил 4 ст. л.).

Веганская творожная пасха

2. Финики и чернослив мелко нарежьте и добавьте в тесто вместе с ягодами годжи или изюмом. Застелите чашку или небольшую миску полиэтиленовой пленкой или марлей (на самом деле я использовал марлю, которая дает красивый квадратный узор) и выложите смесь в миску или чашку. Прижмите смесь, чтобы она плотно сидела в чашке. Накройте сверху полиэтиленовой пленкой, фольгой или крышкой и поставьте в холодильник на ночь или минимум на 6 часов.

Веганская творожная пасха

3. Для подачи поставьте тарелку на миску, затем переверните ее, выньте пасху из миски и снимите пленку.
31-03-2023, 18:49 3.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»