Как запечь сочную индейку в духовке

Рецепт Как запечь сочную индейку в духовке фото Как запечь сочную индейку в духовке? Рецепт очень вкусной целой индейки в духовке на праздничный стол. Хоть индейка и не перелетная птица, и ее приятно употреблять в домашних условиях, никто не мешает приготовить праздничную птицу в гостях тоже. Поехать в гости лучше всего в комфортных условиях на поезде, предварительно подобрав удобные места, добавив опции постельного белья и другого дополнительного сервиса с помощью сайта https://proizd.ua - и совершенно не важно, это купе, СВ или плацкарт, - вежливые проводники, звуки едущего поезда и заснеженные пейзажи за окном создадут особенную атмосферу предвкушения приближения к пункту назначения, не теряя ощущения магии самого пути.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
индейка целая1 шт. ¬ 5 кг
воды 1 л
соли 2 ст л
Для маринада:
мацуни или кефира 150 г
томатной пасты 2 ст л
паприки 2 ч л
черный перец 1 ч л
чесночный порошок 1 ч л
соль по вкусу
раст масла 2 ст л
слив. масла 40 г
Как запечь сочную индейку в духовке рецепт
1. В удобную емкость вливаем холодную воду соль лимонный сок, перемешиваем до растворения соли выкладываем индейку, чтобы закрывала вода индейку, у меня не очень глубокая емкость , пришлось через пол дня перевернуть в другую сторону , оставляем на день в холодном месте.

Как запечь сочную индейку в духовке

2. Промываем индейку, смазываем соусом , запекаем в разогретой духовке при t 180-170° духовки разные температуру контролируйте по -запекаем 1 ч , если румянилось раньше времени с верху покрываем пергаментом.

Как запечь сочную индейку в духовке

3. Далее через 2 ч достаем смазываем слив. Маслом и снова запекаем до готовности, я запекала 4 ч 30 мин. Попробуйте приготовить получается очень нежное мясо. Приятного аппетита!

Как запечь сочную индейку в духовке
16-12-2022, 11:34 3.2 (голосов: 6)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»