Вареники с вишней

Рецепт Вареники с вишней фото Тающие во рту сладкие вареники с вишней - простой рецепт, напоминающий о летних каникулах у бабушки. Пришло время приготовить их самостоятельно и порадовать себя и близких! Вместо свежей вишни, подойдет замороженная или вишневое варенье, но тогда сахар в начинку добавлять не нужно.
Ингредиенты (На 4 чел.)
вишни без косточек500 г
муки 2-3 ст. л.
сахара 200 г
ванилина 1/4 ч. л.
Для теста:
муки 3 стакана
теплой воды 1 стакан
растительного масла 2-3 ст. л.
соли 0,5 ч. л.
Вареники с вишней рецепт
1. Смешайте 500 г вишни без косточек с 2-3 ст. л. муки и 200 г сахара, растертого с 1/4 ч. л. ванилина. Выложите в стоящий в миске дуршлаг, чтобы собрать стекающий сок.

2. Для теста смешайте 3 стакана муки с примерно 1 стаканом теплой воды, 2-3 ст. л. растительного масла и 0,5 ч. л. соли до однородности. Тесто должно получиться тугим. Накройте его пленкой и дайте полежать 1 ч.

3. Раскатайте тесто в пласт толщиной 2 мм. Нарежьте квадратами со стороной 3,5-4 см. В середину каждого кусочка положите вишню, защипните края косичкой.

4. Доведите воду в большой кастрюле до кипения, немного посолите. Положите вареники, варите на среднем огне, пока не всплывут. Одновременно быстро проварите стекший с вишни сок. Подавайте вареники с вишневой подливкой и играйте на http://vulcan-udachy.com/cazino-vulkan онлайн.
12-11-2016, 05:22 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»