Шоколадные блины

Рецепт Шоколадные блины фото Шоколадные блинчики «Черный лес». Если вы любите знаменитый торт «Черный лес», то и эти блинчики придутся вам по вкусу. В отличие от торта они не требуют времени на пропитку, поэтому их можно подать не только на десерт, но и в воскресный завтрак. Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты (На 6 чел.)
стакана муки1,5
стакана молока 1,25
сливочного масла 50 г
яйца 3
сахара 1/4 стакана
какао 1/4 стакана
шоколада 50 г
соли щепотка
сливочное масло для смазывания сковороды
Для начинки
сливок жирностью 35% 250 мл
свежемороженой вишни без косточек 1 стакан
стакана сахара 1/4
кирша (по желанию) 2 ст. л.
шоколадные блины рецепт
1. Наломайте шоколад небольшими кусочками. Положите шоколад и сливочное масло в сотейник и растопите на небольшом огне, снимите с огня и немного остудите.

2. В миску просейте муку, какао и соль. В другой миске взбейте яйца с молоком, влейте растопленное сливочное масло с шоколадом. Затем добавьте частями смесь муки и какао, хорошо перемешайте, чтобы не осталось комочков.

3. Разогрейте блинную сковороду и смажьте маслом. Наливайте тесто на сковороду тонким слоем и испеките тонкие блинчики, поджаривая их с двух сторон.

4. Положите вишню в кастрюлю с сахаром и добавьте 2 ст. л. воды или кирш, если используете. Поставьте на огонь и готовьте, пока сахар полно стью не растворится. Слегка разомните вишню деревянной ложкой и продолжайте готовить на среднем огне, пока сироп немного не загустеет, 5 мин.

5. Процедите сироп с вишней через ситечко и остудите. Ягоды сохраните.

6. Взбейте сливки до жестких пиков. Смажьте блинчики взбитыми сливками, выложите вишню и слегка полейте сиропом. Сложите блинчики треугольниками и разложите по тарелкам. Полейте оставшимся сиропом и посыпьте сахарной пудрой.
7-03-2015, 18:51 4.8 (голосов: 4)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»