Пышные блинчики на дрожжах

Категории: Рецепты блинов
Рецепт Пышные блинчики на дрожжах фото У нас и на обычные то блины времени не хватает, а тут дрожжевые - жди, пока тесто поднимется. Но вы все же найдите свободное утро - эти блины того стоят! Время приготовления: 2 часа.
Ингредиенты (На 6 чел.)
муки400 г
молока 700 мл
яйца 4
свежих или 12 г сухих дрожжей 25 г
сливочного масла 60 г
сахара 1,5 ст. л.
соль по вкусу
пышные оладьи на дрожжах рецепт
Пышные блинчики на дрожжах

1. Дрожжи разведите в половине стакана теплого молока со щепоткой сахара и дайте им начать работать, 5-10 мин. - должны появиться пузырьки.

Пышные блинчики на дрожжах

2. Половину муки смешайте в большой миске с 300 мл молока, добавьте дрожжевую смесь, перемешайте до однородности. Накройте миску пленкой и оставьте в теплом месте подниматься, 30-50 мин.

Пышные блинчики на дрожжах

3. Масло растопите и немного остудите. У яиц отделите белки от желтков. Желтки разотрите с оставшимся сахаром, белки пока отставьте.

Пышные блинчики на дрожжах

4. Когда опара поднимется, добавьте в нее масло, желтки и молоко. Всыпьте оставшуюся муку, тщательно перемешайте, накройте и дайте еще раз подойти, 1 ч.

Пышные блинчики на дрожжах

5. Белки взбейте в пышную пену, партиями добавьте в тесто, аккуратно перемешивая лопаткой снизу вверх.

Пышные блинчики на дрожжах

6. Сразу же жарьте толстенькие блинчики на хорошо разогретой и смазанной маслом сковороде, лучше чугунной. Готовые блины складывайте в кастрюлю и держите под крышкой до подачи.
20-02-2015, 18:00 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»