Мексиканские блины

Категории: Рецепты блинов
Рецепт Мексиканские блины фото Конечно, никто не печет в Мексике блинов - им вполне хватает лепешек. А мы подумали: почему бы не объединить начинку для таких лепешек и наши блины? Отлично получилось! Предлагаем вам вкуснейшие мексиканские блины с начинкой из авокадо. Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты (На 4 чел.)
муки220 г
кукурузного крахмала 2 ст. л.
яйца 2
консервированной кукурузы 300 г
сладкий перец 1
небольшой пучок кинзы 1
небольшой острый перец чили 1
соль по вкусу
растительное масло по вкусу
Для соуса
авокадо 1
зубчика чеснока 2
веточки кинзы 4
помидор 1
перец чили 1
100 мл оливкового масла
половина луковицы-шалота
мексиканские блины рецепт
Мексиканские блины

1. Перцы (сладкий и чили) очистите от перегородок, семян и плодоножек. Мякоть нарежьте мелкими кубиками. Измельчите кинзу.

2. Муку просейте. При помощи миксера смешайте муку, крахмал и соль с 400 мл ледяной воды до однородности. Добавляйте яйца по одному, взбивайте, каждый раз дожидаясь, пока смесь станет полностью однородной.

Мексиканские блины

3. Добавьте в тесто нарезанные перцы, кинзу и кукурузу, тщательно перемешайте.

4. Разогрейте небольшую сковороду с толстым дном (лучше чугунную) и смажьте маслом. Выпекайте блинчики толстыми, складывайте в кастрюлю под крышку.

Мексиканские блины

5. Очистите лук-шалот и чеснок, нарежьте произвольно. Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, снимите кожуру. Нарежьте мякоть авокадо средними кусочками. Положите шалот, чеснок и авокадо в блендер и измельчите.

6. Помидоры нарежьте маленькими кубиками. Измельчите кинзу и чили. Смешайте все подготовленные ингредиенты. Подавайте блины с получившимся соусом.
20-02-2015, 18:35 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»