Блины мешочки с начинкой

Рецепт Блины мешочки с начинкой фото Мешочки с яблочной начинкой. Продукты вполне обычные: тонкие блинчики, яблоки и клюква. А какая красота! Сделать блинчики небольшим праздником для семьи совсем не сложно!
Ингредиенты (На 4 чел.)
муки300 г
молока 500 мл
яйца 2 шт.
сливочного масла 50 г
сахара 2 ст. л.
соли щепотка
растительное масло по вкусу
фруктовый соус или варенье для подачи
Для начинки
кисло-сладких яблока 4 шт.
клюквы 200 г
сахара 100 г
сливочного масла 50 г
блины мешочки с начинкой рецепт
1. Муку просейте в большую миску. А. Смешайте растопленное масло с молоком, добавьте взбитые яйца, сахар и соль, взбейте до однородности. Смешайте с мукой так, чтобы не было комочков.

Блины мешочки с начинкой

2. Разогрейте сковороду с толстым дном, лучше чугунную, смажьте растительным маслом. Выпекайте блинчики тонкими, складывайте их в кастрюлю под крышку.

Блины мешочки с начинкой

3. Когда все блинчики будут готовы, приготовьте начинку. Очистите 3 яблока от кожуры, разрежьте на четвертинки и удалите сердцевину. Мякоть нарежьте небольшими кубиками. Обжарьте яблоки в большой сковороде на сливочном масле с добавлением сахара на среднем огне, 3-4 мин. В самом конце добавьте клюкву, перемешайте и прогрейте.

Блины мешочки с начинкой

4. Оставшееся целое яблоко, не очищая, нарежьте кружочками толщиной примерно 1 см. В середине каждого специальным «яблочным» ножом или просто небольшим острым ножиком вырежьте отверстие диаметром 3-4 см.

Блины мешочки с начинкой

5. На блинчик выложите начинку, сложите мешочком и закрепите края блинчика кружком яблока. Подавайте с фруктовым соусом или вареньем.

Блины мешочки с начинкой
20-02-2015, 20:27 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»