Мясной рулет с курагой

Рецепт Мясной рулет с курагой фото Если вы хотите удивить себя новым букетом вкуса, готовьте свинину с курагой и грушей. И чесночком для пикантности - все-таки не десерт сооружаете. Майонез, как известно, благодаря горчице размягчает мясо. Важно подготавливать и запекать продукты в удобной, красивой посуде - посмотрите в интернет-магазине "Посуда оптом" http://posuda-optom.com.ua/ и закажите долговечную кухонную утварь от проверенных временем производителей по выгодной цене, не переплачивая за аренду офисов магазинов, торгующих посудой, с доставкой на дом.
Ингредиенты (На 6 чел.)
свиного ошейка1 кг
чеснока 3 зубчика
кураги 300 г
небольшие груши 2 шт.
майонеза 1-2 ст.л.
свежий тимьян по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
Мясной рулет с курагой рецепт
1. Курагу промойте. Замочите ее в теплой воде на 30 минут, затем слейте, снова промойте рулет с и пюрируйте. Мясо промойте и обсушите. Чеснок очистите и мелко нарежьте.

2. Сделайте на мясе продольный надрез в виде кармана, затем разверните пласт и отбейте его. Посолите и поперчите. Посыпьте свинину чесноком, сверху выложите курагу. Сверните рулет, обвяжите его кулинарной нитью. Поместите мясо в рукав.

3. Запекайте рулет в разогретой до 180°С духовке 50 минут. Затем разрежьте рукав, смажьте верх рулета майонезом и запекайте еще 30-40 минут.

4. Груши очистите, удалите сердцевину. Тимьян промойте и обсушите.

5. Готовый рулет выложите на блюдо и нарежьте кусочками. Подавайте его с зеленью и грушами.

Мясной рулет с черносливом и кедровыми орешками

Мясной рулет с курагой

К такому основательному свиному рулету подойдет какой-нибудь легкий салатик: овощной, либо из разных видов салата, либо из капусты. Гарнир явно будет лишним: чернослив с сыром и кедровыми орешками - уже очень сытно.

На 4 порции:
• 500 г свиной мякоти
• 200 г чернослива
• 50 г твердого сыра
• 5 зубчиков чеснока
• З ст.л. сметаны
• 1 ч.л. горчицы
• горсть кедровых орешков
• соль, перец по вкусу

1. Свинину промойте и обсушите. Разрежьте ее вдоль в пласт толщиной 2 см, затем отбейте, посолите и поперчите. Сметану смешайте с горчицей. Смажьте ими свинину. Чернослив промойте, чеснок очистите. Пюрируйте чеснок с черносливом. Сыр нарежьте ломтиками.

2. На мясо поверх сметанно-горчичной смеси выложите чернослив. Посыпьте свинину кедровыми орешками, сверху положите сыр. Сверните рулет, обвяжите его кулинарной нитью.

3. Обжарьте рулет на растительном масле со всех сторон до румяной корочки. Затем переложите его в форму, влейте в нее немного кипятка и накройте фольгой. Запекайте в разогретой до 200 °С духовке 40-45 минут.

4. Готовый рулет остудите, удалите нить. Нарежьте мясо тонкими ломтиками и подавайте.
14-08-2016, 23:23 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»