Таджин с курицей

Рецепт Таджин с курицей фото Тажин - это и посуда, и способ приготовления, когда мясо или птица томится вместе с щедрой дозой специй, медом или курагой, напитываясь ароматным паром и приобретая характерный для марокканской кухни сладковатый пряный вкус. Чтобы сохранить баланс, подается с пресным кускусом.
Ингредиенты (На 4 чел.)
лука600 г
чеснока 3-4 зубчика
растительное масло для жарки
тимьяна 2 веточки
куриных окорочков 1,2 кг
молотого кориандра 1 ч. л.
куркумы 1 ч. л.
молотого имбиря 1 ч. л.
зиры (кумина) 1 ст. л.
сахара 1 ст. л.
воды 200-300 мл
золотистого изюма 50 г
крупных оливок с косточками 200 г
маринованный лимон 1 шт.
топленого масла 50 г
кускус для подачи
соль по вкусу
Таджин с курицей рецепт
1. Кастрюлю с толстым дном (кассероль) или утятницу заранее поставьте на огонь, чтобы она успела разогреться.

2. Лук и чеснок очистите. Разогрейте в кастрюле (утятнице) растительное масло и жарьте нашинкованный лук и целые зубчики чеснока вместе с веточками тимьяна, пока лук не станет прозрачным, а чеснок не даст аромат.

3. Отдельно в сковороде на растительном масле подрумяньте курицу со всех сторон. Переложите курицу к луку, добавьте все специи, сахар, соль. Влейте 1 стакан воды, всыпьте изюм и перемешайте.

4. Уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и тушите курицу, время от времени поливая ее соком из кастрюли, примерно 45 минут. Если вода выкипает слишком быстро, понемногу доливайте ее.

5. Добавьте оливки, мелко нарезанный лимон, топленое масло и томите курицу под крышкой еще полчаса, не забывая поливать собственным соком. Готовой курице дайте 10 минут постоять и подавайте с кускусом.

Пока курица стоит, сыграйте на http://topslotskasino.com онлайн и бесплатно - испытайте удачу!
27-10-2016, 21:38 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»