Блинчики с цитрусовыми

Рецепт Блинчики с цитрусовыми фото Овсяные оладьи с орешками не со держат сахара, а если взять миндальное молоко и кокосовое масло, они подойдут для тех, кто не ест молочные продукты. Хотите исключить глютен? Используйте безглютеновый разрыхлитель и овсянку. Подавайте со свежесваренным кофе с помощью кофеварки.
Ингредиенты (На 4 чел.)
овсяных хлопьев100 г
разных орехов, крупно порубить большая горсть (примерно 50 г)
разрыхлителя 1 ч. л.
банан, очистить и размять в пюре 1 шт.
коровьего или миндального молока 150-200 мл
сливочное или кокосовое масло для жарки
йогурт для подачи (по желанию)
морская соль по вкусу
апельсина 4 шт.
мандаринов 6 шт.
грейпфрута 2 шт.
кумкватов 12 шт.
яблочного или апельсинового сока 250 мл
меда 2 ст.л.
кардамона, растолочь 1 коробочка
шафрана небольшая щепотка
Блинчики с цитрусовыми рецепт
1. Начните с фруктов. Разрежьте цитрусовые на две или четыре части (кумкваты оставьте целиком) и сложите в сотейник вместе с остальными ингредиентами. Доведите до тихого кипения на среднем огне и томите 10-15 минут - сок должен загустеть до консистенции сиропа, а цитрусовые стать мягкими.

2. Разогрейте духовку до 120 °С - туда вы будете отправлять готовые блинчики, чтобы они не остыли. Измельчите овсяные хлопья в кухонном комбайне в грубую муку, высыпьте в миску вместе с орехами, вмешайте разрыхлитель и щепотку морской соли.

3. Смешайте в миске банановое пюре со 150 мл молока и взбейте в кухонном комбайне Интенсивно смешайте банановую массу с сухой смесью и оставьте на несколько минут загустеть. Бели тесто получилось слишком густым, подлейте еще немного молока.

4. Поставьте сковороду на средний огонь и растопите немного сливочного или кокосового масла Жарьте блинчики небольшими порциями, отмеряя по столовой ложке теста на каждый. Когда на поверхности появятся пузырьки. блинчик можно переворачивать Готовьте еще пару минут с другой стороны - блинчик должен подняться и стать золотистым (из-за банана он останется чуть влажными внутри). Готовые блинчики держите в духовке, пока готовите следующие. Подавайте блинчики, полив сиропом с фруктами и, если захотите, йогуртом.
8-02-2016, 18:50 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»