Ананасовый торт со сливками

Категории: Торты, Выпечка
Рецепт Ананасовый торт со сливками фото Классический американский пирог в этом варианте печется на цельнозерновой муке и прослаивается ананасовым кремом, который получается легким и воздушным, как мусс. Этот торт подойдет как на детский праздник, так и юбилей или корпоратив. В этом случае, вы можете заказать корпоративные торты и потратить время на себя.
Ингредиенты (На 8 и более чел.) Для теста:
пшеничной муки + для раскатки100 г
цельнозерновой муки 125 г
золотистого мелкокристаллического сахара 25 г
молотого имбиря 1 ч. л.
охлажденного сливочного масла (нарезать кубиками) 125 г
желток 1 шт.
Для крема:
мелкокристаллического сахара 125 г
яйца (отделить желтки от белков) 3 шт.
желатина 15 г
свежевыжатого лимонного сока 3 ст. л.
консервированных ананасов (нарезать кусочками, сироп слить) 400 г
жирных сливок 300 мл
сахарной пудры 3 ст. л.
Ананасовый торт со сливками рецепт
1. Для теста: просейте в миску пшеничную муку, подмешайте цельнозерновую, сахар и молотый имбирь. Добавьте масло и разотрите пальцами в мелкую крошку. Добавьте желток и 3-4 столовые ложки холодной воды (или сколько потребуется) и замесите мягкое тесто. Оберните пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 15 минут. Поставьте форму на противень. Раскатайте тесто на припыленной мукой поверхности и выложите им форму, подрезая верхний край по верхнему краю бортиков формы. Охлаждайте 30 минут.

2. Разогрейте духовку до 200 °С. Накройте тесто в форме пергаментом и всыпьте сухие бобы. Запекайте основу примерно 15 минут. Заберите бобы с пергаментом и отправьте в духовку еще на 5-10 минут, пока корж не станет золотистым и хрустящим. Достаньте из духовки и дайте полностью остыть, пока готовите крем.

3. Замочите желатин в холодной воде на 10 минут. Взбейте желтки с 25 г сахара до образования пены, добавьте лимонный сок. Поставьте миску с кремом на паровую баню и нагревайте, непрерывно взбивая, до загустения. Добавьте разбухший желатин и продолжайте взбивать, пока желатин не распустится и распределится равномерно. Снимите с огня и введите кусочки ананаса.

4. В чистой обезжиренной посуде взбейте белки в стойкую пену с мягкими пиками. Введите оставшийся сахар положке и продолжайте взбивать, пока белковая масса не станет густой и блестящей. Введите белки по трети в ананасовый крем, тщательно перемешивая каждый раз.

5. Переложите корж на блюдо и распределите на нем ровным слоем ананасовый крем. Поставьте в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей взбейте сливки с сахарной пудрой в стойкую пену с мягкими пиками. Выложите на крем и сделайте обратной стороной ложки волны с гребешками.
16-07-2015, 23:32 4 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»