Апельсиновый торт

Рецепт Апельсиновый торт фото Обратите внимание на минимальное количество муки в этом рецепте апельсинового торта, отсутствие сливочного масла и замену белого сахара на тростниковый. А все для того, чтобы вы обязательно попросили добавки!

Так же рекомендуем рецепт песочного пирога с творогом на сайте www.vkusno-je.ru, с пошаговыми фотографиями и подробным описанием.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки75 г
измельченного миндаля 25 г
яйца З
сахара 75 г
соли 1 щепотка
порошка для заварного крема 2 пакетика
молока (1,5%) 750 мл
тростникового сахара 50 г
белого желатина 8 листиков
апельсина 3
творога 250 г
миндальных хлопьев 1 ст.л.
апельсиновый торт рецепт
1. Муку просейте и смешайте с измельченным миндалем. Яйца взбейте с сахаром и солью. Смешайте их с мучной смесью. Форму для выпечки застелите пергаментом. Вылейте в нее тесто. Выпекайте при 180 °С 20-25 минут. Дайте коржу остыть, затем выньте его из формы и разрежьте по горизонтали пополам.

2. Смешайте молоко, тростниковый сахар и порошок для крема. Приготовьте крем согласно инструкции на упаковке. Желатин замочите в холодной воде, затем отожмите и растворите в теплом креме. Хорошо перемешайте и дайте крему остыть, время от времени перемешивая.

3. Апельсины вымойте горячей водой и обсушите. Натрите 2 ч.л. цедры. Очистите цитрусовые, острым ножом вырежьте дольки. В крем добавьте творог и цедру, перемешайте.

4. На дно формы выложите первый корж. Распределите по нему треть апельсиновых долек, смажьте его половиной крема. Сверху выложите второй корж, смажьте его оставшимся кремом. Охладите торт 1 час.

5. Миндальные хлопья обжарьте до золотисто-коричневого цвета. Украсьте торт оставшимися дольками апельсина и миндалем.
18-01-2015, 18:53 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»