Овощные тарталетки

Рецепт Овощные тарталетки фото Благодаря ломтикам сыра моцарелла и начинке из баклажанов, цукини, красного и зеленого перца эти тарталетки получаются очень вкусными. Подавайте горячими с простым салатом. Все ингредиенты должны быть свежими и качественными, особенно сыр - выберите его на http://ilovecheese.kz/catalog/49 и поэкспериментируйте с разными сортами.

Утварь: силиконовых формочек для тарталеток металлический противень пергаментная бумага сухие бобы, силиконовая кондитерская кисточка.

На 6 штук, время подготовки: 45 минут, время охлаждения: 30 минут, время приготовления: 35-40 минут, температура духовки: 190 °с.
Ингредиенты (На 6 чел.) для теста
муки175 г
сливочного масла (нарезать кубиками) 75 г
тертого сыра пармезан 50 г
желток 1
яйцо (разболтать вилкой) для смазывания
для начинки
маленького баклажана 1/2
цукини 1
красного сладкого перца 1/2
зеленого сладкого перца 1/2
оливкового масла 3 ст. л.
томатного соуса (для пасты) 6 ст. л.
моцареллы (нарезать ломтиками) 2 шарика
свежей рубленой петрушки 2 ст. л.
Овощные тарталетки рецепт
1. Для теста: просейте муку в миску, положите кубики масла и разотрите в мелкую крошку. Подмешайте тертый пармезан, добавьте желток и 1 ст. л. холодной воды и замесите мягкое тесто (при необходимости добавьте воды). Оберните тесто пищевой пленкой и поставьте в холодильник примерно на 30 минут, пока готовите начинку.

2. Для начинки: нарежьте мелкими кусочками баклажан, цукини и перцы. Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте овощи до мягкости. Подмешайте томатный соус, дайте покипеть минуту и снимите с огня.

3. Разогрейте духовку до 190 °С. Разделите тесто на 6 равных частей и раскатайте каждую в кружок толщиной примерно 5 мм. Поставьте силиконовые формочки на противень и вдавите по кружку теста в каждую формочку так, чтобы над формой выступал небольшой край теста. Наколите тесто вилкой. Вложите в каждую формочку кусок пергаментной бумаги, всыпьте сухие бобы и выпекайте 15 минут. Удалите бумагу с бобами, смажьте тесто яйцом и пеките еще 5 минут до золотистого цвета.

4. Разложите подготовленную начинку по тарталеткам и положите сверху моцареллу. Пеките тарталетки 5-10 минут, пока начинка не прогреется, а сыр не расплавится. Посыпьте петрушкой и подавайте сразу же с простым листовым салатом.
30-04-2015, 22:04 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»