Мусс из спаржи и шпината

Рецепт Мусс из спаржи и шпината фото С помощью вашей новой силиконовой формы можно не только печь сладкие угощения, но и приготовить оригинальные закусочные и сладкие муссы. Обычно мы не указываем в рецептах соль и перец, оставляя их добавление на усмотрение хозяйки. Однако в данном случае мы сделали исключение: этот мусс только выиграет от добавления небольшого количества соли и щедрой порции свежемолотого черного перца. Утварь: силиконовая форма с углублениями в виде пирамидок доска или поднос.

Время подготовки: 20 минут, время настаивания: 5 минут, время приготовления: 3-4 минуты, время застывания: минимум 4 часа.

Рекомендуем вам заказать кофе элитных сортов арабики, свежеобжаренного стандарта SPECIALTY COFFEE, который вручную обрабатывали и сортировали, всего более 15 ступеней обработки.
Ингредиенты (На 4 чел.) для мусса
лимонного сока2 ст. л.
апельсинового сока 2 ст. л.
гранулированного желатина 1 ст. л.
тонких побегов спаржи 200 г
мелких листьев шпината 75 г
жирных сливок (для взбивания) 200 мл
соль и черный перец по вкусу
для подачи
веточки водяного кресса немного
дольки помидоров черри немного
верхушки побегов спаржи немного
Мусс из спаржи и шпината рецепт
Мусс из спаржи и шпината

1. Смешайте в пиале лимонный и апельсиновый соки. Всыпьте желатин и оставьте разбухать на 5 минут.

2. Бланшируйте спаржу 2-3 минуты, пока побеги не размягчатся. Откиньте на дуршлаг и обдайте холодной водой. Срежьте верхушки примерно с 8 побегов и отложите для подачи. Срежьте с листьев шпината стебельки и тщательно промойте под холодной водой. Сложите листья шпината в большую миску, затяните пищевой пленкой, проколите пленку в нескольких местах и поставьте в микроволновку. Разогревайте на максимальной мощности 1 минуту, пока шпинат не станет мягким. Погружным блендером смешайте до однородности спаржу, шпинат и сливки. Посолите и поперчите по вкусу. Перелейте в кувшин.

3. Распустите желатин: поставьте пиалу с желатином в кастрюльку с горячей водой и размешайте до полного растворения. Влейте распущенный желатин в пюре и размешайте.

4. Поставьте силиконовую форму на доску или поднос и аккуратно разлейте овощную смесь по углублениям-пирамидкам. Поставьте в холодильник минимум на 4 часа, пока мусс полностью не застынет.

5. Проведите кончиком острого ножа по стенкам углублений и аккуратно отделите форму от мусса. Переверните на тарелки и подавайте, украсив веточками кресса, дольками помидоров и верхушками побегов спаржи.
18-06-2015, 20:10 5 (голосов: 3)
21 ноября 2015 11:56 Виктор
Яркое, насыщенного изумрудного оттенка пюре из шпината составит гармоничный ансамбль с нежно-розовым лососевым муссом.
2 декабря 2015 15:41 Александр
Мусс из зеленого горошка со спаржей и эстрагоном был отличным дополнением к праздничному столу. родные остались довольны
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»