Блины на пиве с грибами

Категории: Рецепты блинов
Рецепт Блины на пиве с грибами фото Как приготовить блины на пиве нереально вкусные. Пивные блинчики совершенно не содержат алкоголя - он полностью испаряется во время жарения. А вот приятный дрожжевой и хмельной вкус у них остается. В сочетании с грибной начинкой получается очень здорово. Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты (На 6 чел.)
200 г муки
200-300 мл светлого ячменного пива
3 яйца
250 г жирной сметаны
150 г шпината или руколы
по щепотке соли и сахара
топленое масло
Для начинки
300 г шампиньонов
150 г брынзы
100 г мягкого сливочного сыра
топленое масло
соль, свежемолотый черный перец
блины на пиве рецепт
Блины на пиве с грибами

1. Просейте муку для блинчиков в большую миску, добавьте соль и перец. Слегка взбейте в другой миске яйца со сметаной, влейте в муку, тщательно перемешайте.

2. Постепенно, помешивая, влейте 200 мл пива, перемешайте до однородности, накройте и дайте настояться, 30 мин.

3. У шпината удалите стебли, листья положите на сухую горячую сковороду, закройте крышкой, готовьте на среднем огне 3 мин. Порубите шпинат и тщательно отожмите. Добавьте шпинат в тесто и проверьте консистенцию - она должна быть как у жидкой сметаны. При необходимости добавьте еще пива.

Блины на пиве с грибами

4. Выпекайте на хорошо разогретой сковороде тонкие блинчики, каждый раз смазывая сковороду маслом. Держите готовые блинчики в кастрюле под крышкой, теплыми.

5. Для начинки нарежьте шампиньоны тонкими ломтиками, обжарьте в большой сковороде в топленом масле на сильном огне до выпаривания жидкости, 5-7 мин. Смешайте брынзу со сливочным сыром, смажьте этой смесью каждый блинчик, посыпьте жареными грибами и сверните в трубочку.

6. Уложите блинчики в смазанную маслом сковороду с толстым дном, прогрейте на слабом огне 5-7 мин. Подавайте немедленно.
21-02-2015, 16:48 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»