Блины пышные толстые

Категории: Рецепты блинов
Рецепт Блины пышные толстые фото Как приготовить пышные блины, их еще называют Русские красные блины. Интересно, что название этих блинов никакого отношения к их цвету не имеет. Примерно так же, как название Красной площади или красной девицы. Они просто очень красивые и пышные! Время приготовления: 4 часа.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки1 кг
молока 1 л
яйца 3
сливочного масла 4 ст. л.
сахара 1 ст. л.
соли 1,5 ст. л.
свежих дрожжей или 20 г сухих 40 г
топленое масло
рецепт пышных блинов
Блины пышные толстые

1. Для опары дрожжи разведите в большой миске с 400 мл теплой (37-40 °С) воды. Просейте в воду, размешивая, 1 стакан муки и поставьте в теплое место на 30 мин.

Блины пышные толстые

2. У яиц отделите желтки от белков. Желтки разотрите с сахаром добела. Растопите и немного остудите сливочное масло.

Блины пышные толстые

3. Когда опара подойдет, добавьте желтки с сахаром и растопленное сливочное масло, тщательно перемешайте до однородности.

Блины пышные толстые

4. Чуть подогрейте молоко -до 36- 37 °С. Помешивая, чтобы не образовывались комочки, просеивайте в опару немного муки, затем подливайте немного молока - у вас должно получиться тесто консистенции густой сметаны. Накройте миску и оставьте в теплом месте на 1 ч.

Блины пышные толстые

5. Когда тесто поднимется, размешайте его, чтобы осело, и вновь поставьте в теплое место. Затем повторите все это еще раз.

Блины пышные толстые

6. Взбейте белки в пышную пену и добавьте в тесто, перемешивая снизу вверх. Дайте тесту постоять 10-15 мин., больше не размешивая, выпекайте толстенькие блины, каждый раз смазывая сковороду топленым маслом.
20-02-2015, 17:07 4.8 (голосов: 4)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»