Крокеты картофельные с сыром

Категории: Закуски
Рецепт Крокеты картофельные с сыром фото Сюда прекрасно подойдет молодое белое вино, не выдержанное в дубе, с «хрустящей» кислотностью. Например, шабли, сансер, австрийский рислинг или грюнер вельтлинер. Подготовка: 40 мин + 4 часа на охлаждение, приготовление: 30 мин.
Ингредиенты (На 4 чел.)
мякоти тыквы250 г
картофеля 250 г
козьего сыра 200 г
яйца 2
панировочных сухарей 100 г
растительного масла для фритюра 1 л
муки 60 г
соль, перец по вкусу
картофельные крокеты рецепт с сыром
1. Картофель очистить, вымыть, крупно нарезать, положить в кипящую подсоленную воду и варить на среднем огне 15 мин.

2. В отдельной посуде залить водой тыкву, довести до кипения, посолить и варить 15 мин.

3. Шумовкой переложить картофель в другую посуду и измельчить его с помощью погружного блендера. С отваренной тыквы слить воду, переложить в кастрюлю с толстым дном и подсушивать на среднем огне 5 мин, чтобы из овоща ушло как можно больше влаги. Пюрировать тыкву с помощью погружного блендера.

4. В отдельной посуде соединить пюре из тыквы и картофеля, добавить козий сыр и хорошо перемешать. Массу посолить и поперчить по вкусу.

5. Наполнить сырно-овощной массой кондитерский мешок с гладкой насадкой и отсадить на выстланный пергаментом противень небольшие шарики. Противень с изделиями поставить в морозильную камеру на 3 ч.

6. Слегка взбить яйца. Охлажденные шарики быстро обвалять в муке, обмакнуть в яйцо и запанировать в сухарях. Поставить в морозильную камеру еще на 1 ч.

7. Нагреть на сковороде масло для фритюра и порционно обжаривать крокеты 1-2 мин. Готовые крокеты выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Подать горячими.
20-02-2015, 04:40 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»