Простые блюда из брокколи

Рецепт Простые блюда из брокколи фото Простые и полезные блюда из брокколи. Для всех рецептов, кроме супа, предварительно бланшируйте брокколи в кипящей подсоленной воде 3-6 минут, воду слейте. Помните, брокколи должна остаться хрустящей.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
брокколичем больше, тем лучше
блюда из брокколи рецепты простые
1. ПРОСТО БРОККОЛИ

Можете добавить в брокколи кусочек сливочного масла или просто подавайте ее горячей, посолив и поперчив.

2. БРОККОЛИ С ДИПОМ

Сделайте острую заправку из 2 ст. л йогурта, небольшого количества лимонного сока и цедры, 1 ст. л сладкого соуса чили. Перемешайте и подавайте с отварной или приготовленной на пару брокколи.

3. БРОККОЛИ В АЗИАТСКОМ СТИЛЕ

Брокколи отварите и остудите. Соедините в миске 1 ст. л. соевого соуса с низким содержанием соли 1 ст. л. тертого имбиря, сок и цедру 2 лаймов и мелко рубленную половинку стручка чили. Перемешайте и полейте этим соусом брокколи.

4. БРОККОЛИ СУП

Разогрейте немного оливкового масла в сотейнике и обжаривайте на нем 1 рубленый чеснок и 2 крупно рубленных стебля сельдерея 2-3 минуты до мягкости. Добавьте 400 г крупно нарезанной брокколи и 1л куриного или овощного бульона. Варите 5 минут, затем измельчите в кухонном комбайне с мятой. Посолите и подавайте, присыпав раскрошенной фетой и мятой.
Журнал "Джими Магазин" 13-01-2015, 12:03 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»