Запеченный в соли картофель с копченым лососем

Рецепт Запеченный в соли картофель с копченым лососем фото Простые и вкусные маленькие канапе. Благодаря запеканию в соли картофель приобретает аппетитную хрустящую корочку и легкую нежную текстуру. Пищевая ценность на порцию: 102 ккал: 7.1 г жиров (3.7 г насыщенных); 5.2 г протеинов; 4.4 г углеводов; 0.9 г сахаров. Роллы из сельдерея с лососем и хрустящей свиной кожей на шпажках будет отменно сочетаться с кунжутным соусом. На десерт, после таких закусок подавайте что-то легкое и вкусное, напоминающее о щедром лете - выберите рецепт джема из крыжовника на http://priroda-znaet.ru/dzhem-iz-kryizhovnika/ и подавайте с ароматным чаем.
Ингредиенты (На 4 чел.)
мелких молодых картофелин16 шт.
крупной соли 1,5 кг
сливочного сыра 250 г
мякоти копченого лосося 150 г
сок лимона 1/2 шт.
молотой зиры (кумина) 1 ч. л.
соуса табаско 1/4 ч. л.
лососевой икры 40 г
кинзы, только листья, для украшения 5 веточек
Роллы из слеьдерея с лососем и кунжутным соусом:
Запеченный в соли картофель с копченым лососем рецепт
1. Разогрейте духовку до 180 °С. Сложите картофель в жаропрочную форму, засыпьте солью и полейте 100 мл воды. Уберите в духовку на 1 час.

2. Смешайте в кухонном комбайне сливочный сыр. рыбу, сок лимона, зиру и табаско до однородности. Посолите, з Достаньте картофель из духовки, расколите соляную корку, очистите картофель от соли и переложите на доску. Разрежьте картофелины пополам. выложите сверху лососевый крем, икру и кинзу. Сразу подавайте.

Роллы из сельдерея с лососем и кунжутным соусом

Запеченный в соли картофель с копченым лососем

1. Разогрейте духовку до 200 °С. Нарежьте свиную кожу полосками шириной 1 см и сложите на противень. Запекайте 60 минут до хруста, остудите.

2. Для соуса разотрите кунжут в ступке. Добавьте соевый соус, мирин и 20 мл воды. Перемешайте.

3. Натрите корень сельдерея тонкими пластинками с помощью терки-мандолины. Выложите на них по ломтику лосося и немного тертого чеснока.

4. В центр положите немного моркови, сибулета и кусочек хрустящей кожи, скрутите в ролл и скрепите шпажкой. Подавайте с кунжутным дипом.
20-02-2016, 22:36 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»