Блинчики с мясом

Рецепт Блинчики с мясом фото Когда ажиотаж первых дней Масленицы спадает, начинаются капризы, требования приготовить не просто блины, а что-то оригинальное. Попробуйте такие идеи новой подачи блинов. Здесь опыты и с содержанием, и с формой - блинчики «Три шва» с мясом и луком-пореем, а также маленьким перепелиным яйцом внутри - это именно то что нужно, когда хочется чего-нибудь новенького и вкусненького.
Ингредиенты (На 4 чел.)
муки80-100 г
молока 100 мл
минеральной воды 60-80 мл
сухих дрожжей 0,5 ч. л.
разрыхлителя 0,5 ч. л.
сахара щепотка
соли щепотка
растительное масло по вкусу
Для начинки:
фарша из говядины 300 г
лука-порея, только белая часть 1 стебель
российского сыра 50-60 г
перепелиных яиц, по желанию 10 штук
Блинчики с мясом рецепт
1. В теплом молоке (36-38 °С) растворите дрожжи, добавив сахар. Оставьте на 8-10 мин.

2. Добавьте минералку комнатной температуры, просеянную муку и разрыхлитель. Перемешайте тесто до однородности. Дайте постоять в тепле 15-20 минут.

3. Выпекайте блинчики диаметром 12 см на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом. Жарьте их только с одной стороны. Другая должна за счет тепла сковороды только чуть подсохнуть. Выкладывайте блинчики в один слой на блюдо или доску.

4. Одновременно лук-порей нарежьте тонкими полукольцами. Натрите сыр на крупной терке.

5. Обжарьте на растительном масле фарш, 10 мин. Добавьте лук. Перемешайте и жарьте до полной готовности фарша. Посолите. Снимите с огня и немного остудите.

6. На центр каждого блинчика положите немного начинки и сыра. Разровняйте. Если хотите готовить блинчики с яйцом, выложите из начинки «кольцо», в центр которого и разбейте яйцо.

7. Мысленно разделите блинчики на три части, проведя три линии от центра. Защипните края в одной части почти до середины, затем во второй и третьей. У вас получится «пирожок» с тремя швами. Подготовьте так все блинчики.

8. Переложите блинчики на противень, застеленный бумагой для выпечки, и подпеките в духовке при 180 °С, 6-10 мин. Подавайте горячими с бульоном.

Лучше блинов, принимать любую форму могут только полимеры из которых можно сделать все и даже больше! На сайте http://proplast.ru/ - доске объявлений рынка полимеров вы легко и быстро отыщете как сырье, так и оборудование, услуги или готовые изделия из полимеров. Здесь представлены объявления со всех регионов России, найдете лучшие условия, цены и тип товаров, которые нужны здесь и сейчас, различных видов, формы, цвета и применения - заходите и проверьте лично!
8-03-2017, 00:07 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»