Тыквенный суп в тайском стиле

Рецепт Тыквенный суп в тайском стиле фото Для любителей яркиx вкусов и насыщенных ароматов любое упоминание в тексте тайской кухни уже само по себе привлекательно. Еду, приготовленную в тайском стиле, интересно пробовать, но еще интереснее готовить. Приготовьте этот суп хотя бы ради открытия чудесного сочетания тыквы и кокосового молока. И потом превращайте его в мусс, суфле или даже мороженое.

Ингредиенты (На 4 чел.)
мякоти тыквы1,5 кг
растительного масла 100 мл
овощного бульона 850 мл
кокосового молока 400 мл
средняя луковица 1 шт.
красный перец чили 1 шт. + еще немного для подачи
корня свежего имбиря 2-3 см
лемонграсса 1 стебель
красной пасты карри 3-4 ст. л.
соль по вкусу
сахар по вкусу
Тыквенный суп в тайском стиле рецепт
1. Тыкву нарежьте крупными кубиками. Положите в жаропрочную форму, сбрызните 50 мл растительного масла и запеките в духовке при 200°С, 20-30 мин.

2. Прогрейте в кастрюле оставшееся масло. Добавьте нарезанный соломкой лук, натертый имбирь и разрезанный пополам стебель лемонграсса. Прогревайте 10 мин.

3. Добавьте пасту карри, сок лайма, тыкву, овощной бульон, 300 мл кокосового молока, нарезанный перец чили (с семенами или без). Доведите до кипения и варите 5 мин. Удалите лемонграсс.

4. Немного остудите и измельчите погружным блендером до однородности. Верните кастрюлю на огонь. Приправьте солью и сахаром.

5. Доведите до кипения и сразу снимите с огня. Разлейте по мискам или глубоким тарелкам и сбрызните оставшимся кокосовым молоком. Посыпьте перцем чили, нарезанным тонкими кольцами, и подавайте.

Про азартные игры узнайте подробнее на сайте http://lawaslots.com/sloty-besplatno/.
8-09-2016, 20:36 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»