Крем суп из тыквы

Рецепт Крем суп из тыквы фото Этот суп — с севера Италии. Лучшие тыквы растут около Мантуи — там для них идеальное соотношение дождливых и солнечных дней. В Модене делают гениальный бальзамический уксус. А миндаль придает текстурность. Кроме превосходного вкуса и настроения, такой крем суп и для похудения отлично подойдет. Детали как похудеть в животе и боках смотрите на http://dieta-clubs.ru/kak-pohudet-v-zhivote-i-bokah/.
Ингредиенты (На 4 чел.)
тыква1 шт. (3 кг)
лука-шалота 100 г
картофеля 300 г
стебля сельдерея 150 г
оливкового масла extra virgin 20 мл
густых сливок для украшения 3 ст. л.
бальзамического крема для украшения 1 ст. л.
лепестков миндаля 3 ст. л.
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
Крем суп из тыквы рецепт
1. Разогрейте духовку до 180°С.

2. Тыкву очистите от кожи и семян, нарежьте небольшими кусочками. Если есть время подготовить тыкву заранее, посыпьте ее солью и свежемолотым перцем, заверните в фольгу и запекайте минут 20 до мягкости.

3. Лук,картофель и сельдерей нарежьте небольшими кусочками одинакового размера.

4. Разогрейте в большом сотейнике оливковое масло. Положите в него все овощи (если тыква запечена заранее ее добавлять пока не нужно) и обжарьте до золотистой корочки.

5. Добавьте в кастрюлю запеченную тыкву (если используете). влейте около литра воды и готовьте суп еще 25 минут. Все овощи должны стать очень мягкими.

6. Измельчите суп блендером и пропустите через сито. Посолите по вкусу.

7. Разлейте суп по тарелкам, капните в каждую тарелку немного сливок. Украсьте поверхность супа узором из бальзамического крема, присыпьте свежемолотым черным перцем и лепестками миндаля.
24-11-2015, 01:50 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»