Килька по индийски

Рецепт Килька по индийски фото Традиционно килька в соусе карри ( Unakka Meen) в индийской кухне готовиться из сушеной рыбки, но, никто нам не мешает взять ее свежую или соленую/замороженную и выпотрошить. Более чем подробно, посмотрите в рецепте с пошаговыми фотографиями как подготовить домашнюю кильку в мультиварке в томатном соусе - что получается намного полезнее и вкуснее, чем аналог в консервах. Для этого блюда вам понадобиться обычные ингредиенты, помимо кильки (свежей или замороженной): морковь — 2 шт.; лук репчатый — 2 шт.; томатная паста — 100 грамм ; лавровый лист — 3 шт.; кориандр — 1 чайная ложка; перец чёрный (горошек) — 1 чайная ложка; подсолнечное масло — для обжарки; вода — полстакана; соль — по вкусу.

Для того, чтобы правильно выбрать свежемороженую или мороженую рыбу обратите внимание на то, что: Рыба должна хорошо выглядеть, не иметь неприятного запаха, срок годности, не больше трех дней эта рыба должна лежать на прилавке; Если рыба в вакуумной упаковке, то смотрите на срок годности на упаковке; Не берите слишком дорогую рыбу, цена не говорит о том, что рыба хорошего качества.
Ингредиенты (На 4 чел.)
килька200 г
большой лук репчатый нарезанный полукольцами 1 шт.
зеленый чили перец разрезать на 2 длинные половинки 5 шт.
перец чили 2 ч.л.
жареный порошок перца чили 1 ч.л.
шафран щепотка
карри листья щепотка
чеснок нарезать на кусочки или порубить 1 зубчик
гарциния 1 шт.
кокосовое масло 2 чайные ложки
помидор нарезать на куски (по желанию) 1 шт.
вода ¼ чашки
соль по вкусу
Килька по индийски рецепт
1. Хорошенько вымойте кильку, аккуратно оторвите ей голову и потяните за хребет, вытаскивая внутренности. Или тщательно помойте сушеную кильку. Рецепты блюд из рыбы позволят более детально ознакомиться с нюансами разделывания разных морских обитателей, а также добавить в свою копилку новые варианты приготовления этого ценного продукта. И кроме того, легко сможете повторить и превзойти вкус магазинных деликатесов из рыбы, таких как: копченая рыба в домашних условиях, маринованный толстолобик, вышеназванная домашняя килька в томате и другие - обязательно попробуйте, с такими подробными инструкциями у вас обязательно все получиться в лучшем виде!

2. Отправьте ее в разогретую кастрюлю или ковш мультиварки в режиме Жарка/Выпечка, добавьте порошок чили, шафран и перемешайте.

Килька по индийски

3. Затем добавьте кусочки чили, гарцинию, чеснок, листья карри, помидоры и перемешайте.

Килька по индийски

4. Добавьте немного воды (0,25-0,5 чашки), дождитесь пока закипит и варите. Если вы готовите в мультиварке, то не закрывайте крышку, чтобы контролировать процесс. Когда вода испариться, добавить зеленый перец (если хотите поострее - нарезайте его вместе с семенами - именно в них "огонь"), порезанный полукольцами лук, кокосовое масло и прогреть все в течение 3 минут.

Килька по индийски

5. Затем снимите кастрюлю с огня, выложите на тарелку и подавайте блюдо.
6-05-2016, 22:51 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»