Морковный суп пюре

Рецепт Морковный суп пюре фото Морковный суп с зирой и петрушкой. Словосочетание «морковный суп» обычно большого энтузиазма не вызывает. Но только до тех пор, пока вы не попробуете сварить такой морковный суп - с пряностями и отличной зеленой заправкой. Время приготовления: 1 ч 20 мин.
Ингредиенты (На 5 чел.)
овощного бульона или воды1 л
крупной сочной моркови 1 кг
луковицы 2 большие
чеснока 3 зубчика
пучок петрушки 1 небольшой
муки 2 ст. л.
оливковое масло немного
молотого кориандра 0,5 ч. л.
семян зиры 1 ст. л.
соль, свежемолотый белый перец по вкусу
рецепт морковного супа пюре
Морковный суп пюре

1. Вымойте морковь щеткой, заверните в пару слоев фольги и запекайте в разогретой до 180 °С духовке до мягкости, 1 ч. Затем обдайте холодной водой, очистите и нарежьте небольшими кусочками.

2. Очистите и мелко нарежьте лук. Раздавите, очистите и измельчите чеснок. Налейте в кастрюлю с толстым дном 4 ст. л. оливкового масла, положите лук и чеснок, обжаривайте на сковороде на небольшом огне до слабо-золотистого цвета, 10 мин.

3. Добавьте зиру, обжаривайте еще 2 мин. Посыпьте лук с зирой мукой и кориандром, обжаривайте, все время перемешивая, 2 мин.

Морковный суп пюре

4. Влейте бульон, все время перемешивая, чтобы не образовывались комки. Добавьте морковь, доведите до кипения, варите 5 мин. Взбейте суп блендером до однородности.

5. Порубите петрушку, положите в стакан блендера. Влейте примерно 80 мл оливкового масла, посолите и поперчите, взбейте до однородности.

6. Разлейте суп по тарелкам, в центр влейте приправу из петрушки (можно налить каплей, а потом при помощи шпажки нарисовать «звездочку»). Подавайте сразу же.
22-03-2015, 17:59 4.7 (голосов: 3)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»