Шоколадные профитроли

Рецепт Шоколадные профитроли фото Шоколадные профитроли с апельсином. Чтобы добиться от профитролей правильной формы, выкладывайте тесто на противень при помощи кондитерского мешка или двух ложек. Подготовка: 1 ч, приготовление: 30 мин.

Так же к такому замечательному шоколадному рецепту, просто необходимо приготовить ароматный кофе, для этого мы рекомендуем воспользоваться кофе машиной Saeco Incanto De Luxe - www.cafeboutique.com.ua/saeco_incanto_de_luxe_silver_-p-827.html, с необычным, красивым дизайном и сильным функционалом.
Ингредиенты (На 5 чел.)
муки + еще немного присыпать противень200 г
какао 1 ст. л.
молока 125 мл
воды 125 мл
соли 1/2 ч. л.
сливочного масла + еще немного для смазывания формы 110 г
крупных яиц 5-6
для крема
сливок (от 33%) 200 мл
апельсин 1
маскарпоне или похожего сливочного сыра 250 г
коньяка, рома или виски 2 ст. л.
горького шоколада 50 г
сахарной пудры 1 ст. л.
шоколадные профитроли рецепт
1. Просейте муку вместе с какао. В сотейнике смешайте молоко и воду, добавьте соль, доведите до кипения. Снимите с огня и добавьте размягченное спивочное масло. Хорошо размешайте, всыпьте муку небольшими порциями, постоянно помешивая.

2. В отдельную миску разбейте яйца. Постоянно помешивая, добавляйте их в смесь с молоком и мукой. Вымесите тесто, чтобы оно стало блестящим, консистенции густой сметаны. Если тесто слишком жидкое, прогрейте его до загустения на тихом огне, постоянно помешивая. Чтобы избавиться от комочков, протрите тесто через сито.

3. Разогрейте духовку в режиме конвекции до 175 °С. Застелите противень пергаментом или смажьте маслом, присыпьте мукой. Выкладывайте на противень шарики из теста размером с грецкий орех на расстоянии 4-5 см друг от друга. Выпекайте профитроли 35 минут, ни в коем спучае не открывая духовку.

4. Тем временем приготовьте крем. В отдельной миске смешайте холодные сливки, тертую цедру апельсина (немного оставьте для украшения) и взбейте в воздушную пышную массу. Смешайте с маскарпоне. коньяком и соком апельсина. Вновь взбивайте миксером 20-30 секунд.

5. Дайте профитролям остыть до комнатной температуры. Начините их кремом.

6. Растопите шоколад на водяной бане, добавьте 4 ст. л. горячей воды, хорошо перемешайте. Полейте профитроли соусом, присыпьте сахарной пудрой, украсьте апельсиновой цедрой и подавайте.

Спонсор рецепта: http://cafeboutique.com.ua (Магазин Кофемашин "КафеБутик").
16-03-2015, 13:19 5 (голосов: 3)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»