Малифей с малиной

Категории: Пирожные, Десерты
Рецепт Малифей с малиной фото Нежные пирожные с малиной из миндального теста готовятся примерно 1 час, но 2 часа нужно дать тесту пропитаться в холодильнике. Теплый крем не забудьте накрыть пищевым целлофаном, иначе при остывании он может подернуться неприятной пленкой. Подавайте к ароматному напитку из магазина кофе и наслаждайтесь приятным времяпровождением.
Ингредиенты (На 6 чел.)
слоеного бездр ожжено го теста2S0 г
муки 1 ст. л.
растопленного сливочного масла 1 ст. л.
обжаренного миндаля 50 г
малины для украшения горсть
сахарной пудры для украшения 2 ст. л.
для крема:
желатина 8 г
молока 400 мл
сахара 120 г
ванили или пакетик ванильного сахара 1 стручок
желтков 5-6 шт.
муки 20 г
кукурузного крахмала 15 г
взбитых сливок 270 г
коньяка 40 мл
Малифей с малиной рецепт
1. Приготовьте крем Замочите желатин в холодней веде. Смешайте в сотейнике молоко с сахаром, разрезанным на 2 части стручком ванили (или ванильным сахаром) и доведите до кипения. Отделено смешайте желтки с мукой и кукурузным крахмалом. Взбивайте, пока масса не побелеет и не станет пышной. Не переставая взбивать, введите горячее молоко. Хорошо перемешайте, перелейте массу обратно в сотейник. Помешивая, держите крем на самом тихом огне пока не загустеет.

2. Снимите крем с огня и добавьте отжатый желатин. Процедите смесь через сито, чтобы в креме не было комочков. Остудите до комнатной температуры. Аккуратно введите в остывший крем взбитые сливки и коньяк, вновь перемешайте и уберите в холодильник до застывания.

3. Приготовьте корж. Раскатайте слоеное тестона присыпанной мукой поверхности в прямоугольник размером 20 х 30 см. Переложите тесто на застеленный пергаментом противень, смажьте растопленным сливочным маслом и выпекайте при 130°С 35 минут.

4. Охладите тесто до комнатной температуры и нарежьте на небольшие прямоугольники или кружочки. Выдавите на один кусочек теста крем при помощи кондитерского мешка или выложите его ложкой. Накройте сверху вторым кусочком теста, слегка пр+\давите и вновь выложите слой крема. Таким образом приготовьте оставшиеся пирожные и уберите на 2 часа в холодильник. Украсьте пирожные рубленым миндалем и малиной,присыпьте сахарной пудрой и подавайте.
28-08-2015, 02:44 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»