Пирог из блинов

Рецепт Пирог из блинов фото Блинная бабка с пшеном. Смешное по отношению к еде слово «бабка» означает всего лишь за, состоящую из блинчиков и вкусной в нашем случае - пшенной. Вы вполне можете вместо пшенной взять рисовую и гречневую. Время приготовления: 1 ч 40 мин.
Ингредиенты (На 6 чел.)
пшена200 г
жирных сливок 350-400 мл
сливочного масла 70 г
соль по вкусу
Для блинчиков
муки 300 г
молока 800 мл
яйца 2 шт.
сахара 3 ст. л.
сливочного масла 1 ст. л.
соль по вкусу
растительное масло по вкусу
пирог из блинов рецепт
1. Пшенную крупу тщательно промойте в нескольких водах, залейте большим количеством крутого кипятка, дайте постоять 5 мин., откиньте на сито и еще раз тщательно промойте.

Пирог из блинов

2. Вскипятите в кастрюле 300 мл воды, посолите, всыпьте крупу, варите под крышкой на небольшом огне, пока вода не впитается. Влейте сливки и доварите до готовности.

Пирог из блинов

3. Для блинчиков миксером взбейте яйца с сахаром добела. Постепенно, перемешивая на низкой скорости, влейте молоко. Всыпьте просеянную муку, затем добавьте растопленное сливочное масло и соль. Тщательно перемешайте.

Пирог из блинов

4. Выпекайте на сковороде диаметром 22-24 см, смазывая ее маслом, тонкие блинчики. Готовые блинчики выкладывайте в кастрюлю, держите под крышкой.

Пирог из блинов

5. В форму для запекания диаметром 22-24 см, смазанную маслом, выложите несколько блинчиков, на них - слой каши, потом снова блинчики. Повторите несколько раз, последним слоем должны быть блинчики.

Пирог из блинов

6. Полейте бабку растопленным сливочным маслом и запеките в разогретой до 180°С духовке, 20-25 мин. Подавайте горячей или теплой.

Пирог из блинов
21-02-2015, 20:13 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»