Блинный пирог с печенью и яйцом

Рецепт Блинный пирог с печенью и яйцом фото Блинный пирог это довольно известное блюдо, основой которого служат блины, а между ними прослойка начинки. Это блюдо особенно популярно в Росии. Время приготовления: 2 часа.
Ингредиенты (На 8 и более чел.) Для начинки
5 крутых яиц
1 кг куриной печенки
1 большая луковица
1 пучок зеленого лука
120 мл самых жирных сливок
топленое масло
соль, свежемолотый черный перец
Для блинов
200 г гречневой муки
100 г пшеничной муки
3 яйца
800-900 мл молока
0,5 ч. л. разрыхлителя
70 г сливочного масла
топленое масло
Блинный пирог с печенью и яйцом рецепт
Блинный пирог с печенью и яйцом

1. Просейте с помощью сита гречневую и пшеничную муку с солью. Растопите масло в кувшине «МикроКук» (1 л) и немного остудите. Взбейте яйца с 200 мл молока и маслом в миксере «От шефа» (1,35 л). Соедините в замесочном блюде (3 л) яично-молочную смесь с мукой. Подливая молоко и вымешивая венчиком «Диско», сделайте довольно жидкое тесто и дайте ему постоять 1,5-2 ч.

Блинный пирог с печенью и яйцом

2. Очистите и мелко нарежьте лук в измельчителе (600 мл), обжарьте в сковороде «От шефа» (24 см) в 3 ст. л. масла, 5 мин. Добавьте печенку, обжарьте под крышкой, по 2 мин. с каждой стороны.

Блинный пирог с печенью и яйцом

3. Влейте сливки, посолите и поперчите, доведите до кипения, снимите с огня и остудите. Измельчите печенку в комбайне «Экстра-шеф» (1,35 л).

Блинный пирог с печенью и яйцом

4 .Яйца мелко порубите. Мелко нарежьте зеленый лук и чуть обжарьте его в 2-3 ст. л. топленого масла на небольшом огне, 1 мин. Добавьте рубленые яйца, перемешайте, посолите и поперчите. Остудите. Добавьте в тесто разрыхлитель и перемешайте. Смазывая сковороду топленым маслом, испеките тонкие блинчики. Готовые блинчики складывайте в емкость под крышку.

Блинный пирог с печенью и яйцом

5. Соберите блинный пирог, посыпая печеночную начинку яичной. Немного той и другой начинки сохраните. Прижмите пирог сверху доской, поставьте под гнет на 1 ч. Затем смажьте печеночным паштетом, присыпьте яйцами с луком и подавайте.
21-02-2015, 17:08 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»