Тыквенно-яблочное паве от Эктора

Рецепт Тыквенно-яблочное паве от Эктора фото Паве из тыквы и яблока с раковыми шейками, каперсами и арахисом от Эктора Хименеса Браво. Паве - это блюдо, ингредиенты которого выкладываются тоненькими слоями, а потом запекаются. Используйте при этом удобную посуду для приготовления пищи, которую можно купить на http://tescoma-ukraine.com.ua/ и наслаждаться процессом.
Ингредиенты (На 5 чел.)
Сыр фета80 г
Тыква 200 г
Яблоко 1 шт.
Апельсиновый сок 1 ч. л.
Сливочное масло (72%) 20 г
Желтки 1 шт.
Букет гарни (по одной веточке розмарина, лаврового листа, тимьяна и петрушки) 1 шт.
Морковь (небольшая) 1 шт.
Лук 1 шт.
Соль 1 ст. л.
Белое сухое вино 100 мл
Укроп 1 пучок
Каперсы с ножкой 5 шт.
Арахис 150 г
Тыквенно-яблочное паве от Эктора рецепт
1. Сначала чистим раков сырыми, отрываем средний хвостик (сначала прокручиваем хвостик на 90 градусов, а потом отрываем).

2. Морковь и лук обжариваем несколько минут на сухой сковороде (так аромат лучше раскроется), складываем в кастрюлю и заливаем водой. Добавляем букет гарни и соль. Варим примерно 10 минут. Опускаем в кипяток раков и варим 7 минут. Получаем их из кипятка и отделяем шейку от каркаса рака. Зачищаем шейку от панциря.

3. Готовим соус. Фету смешиваем с желтками, прованскими травами, мелко нарезанным мясом с клешней рака и соком апельсина.

4. Чистим тыкву и яблоки, нарезаем тоненькими слайсами, толщиной 2 миллиметра и выкладываем в противень, смазанный сливочным маслом. Плотно выкладываем слоями: тыква, яблоко, соус из феты. Так повторяем четыре раза. Последним должен быть слой тыквы.

5. Запекаем 30 минут при температуре 170 ° С.

6. Арахис подсушиваем в духовке 15 минут при 160 ° С и перебиваем в блендере короткими импульсами или разбиваем скалкой, завернув арахис в пергамент.

7. Паве, после готовности, желательно оставить на 12 часов отдохнуть. Нарезаем кубиками со стороной три сантиметра, со всех сторон присыпаем арахисовыми крошками. Каждый кусочек украшаем раковой шейкой, каперсами и листьями розмарина.
18-01-2019, 00:20 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»