Йогурт без закваски

Категории: Десерты, Заготовки
Рецепт Йогурт без закваски фото Йогурт очень полезен. Особенно, если его приготовить дома из натуральных продуктов! Магазинные йогурты, к сожалению, содержат много сахара, а вот в домашнем варианте сахар можно спокойно заменить медом или подсластить фруктами. Моя семья обожает домашний йогурт с Гранолой - вкусно и полезно :-) Вы только представьте: тихое утро, светает, когда хочется чего-то эдакого... Ну чем можно удивить себя после сладостного сна?! Можно! - вкуснейшим йогуртом без закваски! Предлагаю вам рецепт домашнего йогурта, для которого нужно только 2 ингредиента! Если йогурта нет, для детей отличная замена - смесь от Нутриция, где все ингредиенты тщательно отобраны и подготовлены с любовью, как дома!
Ингредиенты (На 4 чел.)
пастеризованного некипяченного молока (чем жирнее, тем лучше)1 литр
натурального несладкого йогурта (он выступает в роли закваски) 125 г
Йогурт без закваски рецепт
1. Молоко и йогурт должны быть комнатной температуры. Смешайте их вместе.

2. Поместите смесь молока с йогуртом в йогуртницу и включите ее. По своему опыту могу сказать, что йогуртовые бактерии больше любят тьму, чем дневной свет. Не знаю почему, но йогурт получается густой и вкусный, если оставить йогуртницу в темноте. Я так и делаю, оставляю йогуртницу на ночь (включаю в 11:00 вечера и оставляю до 7:00 утра, вместе получается 8:00), а утром моя семья наслаждается свежим домашним йогуртом :-)

3. Готовый йогурт хорошо перемешайте, дайте остыть и поместите в холодильник минимум на 1:00. Это позволит ему загустеть. А потом ешьте на здоровье :-)

Совет: оставьте 125 г домашнего йогурта в холодильнике и используйте его, как закваску в следующий раз, просто смешайте его с молоком и готовьте новый йогурт.
24-02-2017, 03:31 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»