Шоколадный торт со сливочным сыром и клубникой

Категории: Торты, Десерты
Рецепт Шоколадный торт со сливочным сыром и клубникой фото Воздушный шоколадный бисквит с нежным кремом из клубники и сливочного сыра, шоколадной глазурью наверху со свежей клубникой и сахарной пудрой займет 1,5 часа на приготовление, не считая охлаждения торта. Вы можете испечь торт, выбрать фотообои на стену на https://www.art-oboi.com.ua/ua/wallpapers-kids и, спокойно попивая свежезаваренный чай или кофе, приятно провести время с невероятно вкусным десертом наедине или в компании 5 друзей (удвойте количество ингредиентов для увеличения порций).
Ингредиенты (На 6 чел.) Для бисквита:
темного шоколада200 г
сливочного масла 150 г + для смазывания формы
яиц 5 шт.
сахара 140 г
ассорти орехов (миндаля, грецкого, кешью) 100 г
муки 100 г
соли щепотка
растворимого кофе 2 ч.л.
Для начинки:
клубники 100 г
сахара 50 г
пектина 5 г
сливочного сыра 250 г
Для глазури и украшения:
темного шоколада 200 г
сливок 35-38% 150 г
свежая клубника по вкусу
сахарная пудра по вкусу
Шоколадный торт со сливочным сыром и клубникой рецепт
1. Растопить шоколад со сливочным маслом на водяной бане. Остудить. Взбить яйца с сахаром на высокой скорости миксера в течение 5 минут. В конце добавить кофе и растопленный шоколад. Измельчить орехи в крошку. Смешать с мукой и солью. Добавить сухие ингредиенты к жидким частями, каждый раз аккуратно вымешивая.

2. Разогреть духовку до 160 °С. Выстелить разъемную форму бумагой для выпечки и смазать маслом. Вылить тесто в подготовленную форму. Выпекать в течение 40 минут до «сухой зубочистки». Остудить готовый бисквит на решетке и разрезать вдоль пополам.

3. Смешать клубнику в кастрюле с сахаром и пектином. Варить на медленном огне 5 минут. Остудить. Добавить в сливочный сыр проваренные ягоды клубники без сиропа, сироп сохранить. Взбить до однородности.

4. Промазать коржи клубничным сиропом с внутренней стороны. Выложить на нижний корж сливочный сыр с клубникой и накрыть вторым коржом. Для глазури довести сливки до кипения, снять с огня и залить ими поломанный на кусочки шоколад.

5. Дать немного постоять и перемешать до однородности. Слегка остудить.

6. Полить готовый торт глазурью и убрать в холодильник минимум на 4 часа. Перед подачей украсить нарезанной клубникой и посыпать сахарной пудрой.
25-04-2016, 04:02 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»