Аутентичный мисо-суп

Категории: Супы, Вторые блюда
Рецепт Аутентичный мисо-суп фото Цельные соевые продукты — ваш лучший выбор. Они необработанные, поэтому в них сохраняется больше всего полезных питательных свойств.

Тофу — мягкие и твёрдые блоки свернувшегося соевого молока. В нем очень много кальция. Также в нем высокое содержание жирных кислот омега-3.

Эдамаме — это замечательный источник белка. Порция всего лишь в полчашки эдамаме даёт 8 граммов белка — в три раза больше, чем вы могли бы получить от большинства других овощей.

Мисо богат витамином В12 — одним из главных игроков, когда дело касается метаболизации жиров и углеводов. Обязательно покупайте сорта с пониженным содержанием соли.

Темпе — высокобелковый источник таких питательных веществ, как витамины В2, В6 и В3, а также минералов — магния, меди, железа, марганца и фосфора. Кроме того, это хороший источник мононенасыщенных жирных кислот.

Нammo — эффективный продукт, богатый ферментом наттокиназа, который, как было показано, снижает риск возникновения кровяных сгустков и помогает дробить бляшки, имеющие отношение к болезни Альцгеймера.

Вы можете заказать суши в Киеве недорого и добавить к ним собственноручно приготовленный аутентичный мисо-суп.
Ингредиенты (На 3 чел.)
воды4 чашки
даси комбу (высушенной морской водоросли) 1 кусочек (10 см)
тофу, порезанного ломтиками 1/2 упаковки (350 г)
сушёной водоросли вакаме 1 чайная ложка
мисо-пасты 3 столовые ложки
порубленного зелёного лука 1/4 чашки
Аутентичный мисо-суп рецепт
1. Подогрейте воду в большой кастрюле на медленном огне.

2. Добавьте морскую капусту и варите, пока смесь не начнёт закипать.

3. Снимите кастрюлю с огня и дайте даси постоять без крышки в течение 5 минут.

4. Процедите и отставьте в сторону.

5. Нагрейте 3,1/2 чашки даси в кастрюле на среднем огне. Добавьте тофу и вакаме. Хорошо перемешайте. Вылейте 1 чашку подогретого даси в небольшую миску и взбейте с мисо-пастой.

6. Вылейте мисо-смесь обратно в кастрюлю с оставшимся даси. Перемешивайте, пока всё не прогреется. Подавайте, украсив порубленным зелёным луком.
3-09-2015, 05:45 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»