Кролик с брамборачками

http://fundukshop.ru/products/hmel-shishki Эти самые «брамборачки» - не что иное, как картофельные драники, правда, опять с добавлением дробины. Именно она делает драники особенно вкусными.
Ингредиенты (На 4 чел.)
кроличьих окорочка4 шт.
сала 150 + 100 г
пива 200 мл
средние морковки 2 шт.
небольшой клубень сельдерея 1 шт.
средние луковицы 2 шт.
небольшой пучок петрушки 1 шт.
сухого тимьяна 1 ч. л.
лавровых листа 2-3 шт.
черного перца горошком 1 ст. л.
соль по вкусу
Кролик с брамборачками рецепт
1. Натрите кроличьи ножки солью. Нарежьте 160 г сала небольшими брусочками и нашпигуйте ножки. Оставшиеся 100 г сала нарежьте тонкими ломтиками и уложите на противень. На них положите ножки. Запекайте в разогретой до 200 °С духовке до румяной корочки.

2. Очистите морковь и сельдерей, натрите на терке. Измельчите лук и петрушку. Перемешайте все овощи и зелень, добавьте тимьян, перец горшком и лавровый лист.

3. Выньте из противня ножки, выложите овощи, влейте пиво, посолите, на них уложите ножки. Закройте крышкой или затяните фольгой. Уменьшите температуру духов ки до 170 °С и запекайте 1 ч.

4. Для брамборачек картофель и чеснок натрите на терке. Смешайте все ингредиенты до однородности. формируйте оладушки и выпекайте на растительном масле до румяной корочки с обеих сторон 5. Подавайте кролика с овощами и брамборачками.
16-07-2015, 01:12 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»