Пряный вегетарианский рис с яйцом-пашот

Категории: Вторые блюда
Рецепт Пряный вегетарианский рис с яйцом-пашот фото Этот бранч - просто буйство красок. Богатый набор специй делает пряный вегетарианский рис с яйцом-пашот по-настоящему праздничным. Пищевая ценность на порцию: 407 ккал 14.9 г жиров (2.8 г насыщеных); 14.8 г протеинов. 56 г углеводов, 5.6 г сахаров.
Ингредиенты (На 6 чел.)
оливковое маслопо вкусу
зеленого лука, мелко нарезать 7-8 стеблей
чеснока, очистить и тонко нарезать 2 зубчика
лавровых листа 2 шт.
кардамона 4 коробочки
зерен кориандра 3 ч. л.
семян зиры (кумина) 3 ч. л
молотой куркумы 1 ч. л
красных перца чили, порубить 2 шт.
риса басмати 300 г
запеченных овощей (репа, свекла, картофель), нарезать на небольшие кусочки 400 г
белый винный уксус по вкусу
средних яиц 6 шт.
шпината или савойской капусты, нашинковать 200 г
петрушки, порубить пучок
мяты, порубить пучок
сок лаймов 2 шт.
гранат 1 шт.
Пряный вегетарианский рис с яйцом-пашот рецепт
1. Разогрейте духовку до 180 °С. Влейте немного оливкового масла в большой жаропрочный сотейник и обжаривайте зеленый лук, чеснок, лавровые листья 10-12 минут на тихом огне, пока лук не станет мягким и сладким.

2. Растолките в ступке кардамон и зернышки кориандра, добавьте в сотейник вместе с зирой, куркумой, чили, парой щепоток соли. Прогревайте на среднем огне 3-4 минуты, помешивая, до появления аромата.

3. Увеличьте огонь, добавьте рис и немного масла, если требуется. Перемешайте, чтобы рис покрылся специями. Влейте 800 мл холодной воды - она должна покрыть рис при мерно на 1 см Накройте крышкой и отправьте в духовку на 25 минут.

4. Овощи выложите на противень, сбрызните маслом, посолите и по ставьте в духовку за 10 минут до готовности риса.

5. Тем временем сварите яйца. Поставьте невысокий сотейник с водой на средний огонь, влейте немного винного уксуса и доведите до тихого кипения Разбейте в воду яйца и варите 2-3 минуты.

6. Достаньте рис и овощи из духовки и смешайте. Вмешайте шпинат или капусту, зелень и сок лаймов. Разложите рис в глубокие тарелки, сверху выложите по яйцу-пашот и подавайте, присыпав зернами граната.

Будьте уверенны, что именно с помощью онлайн-казино igrovie-avtomati-za-dengi.com/igrovye-avtomaty-za-dollary вам удастся стать настоящим победителем, которому не страшны никакие препятствия! Берите с собой отличное настроение, желание выиграть и немного удачи, которая поможет вам в осуществлении мечты!
18-02-2016, 19:09 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»