Омлет с копченым лососем и брюссельской капустой

Рецепт Омлет с копченым лососем и брюссельской капустой фото Вкусный омлет по-азиатски с копченым лососем и брюссельской капустой, заправленный соусом чили с арахисовым маслом. Пищевая ценность на порцию: 271 ккал; 21.2 г жиров (7 г насыщенных). 17.5 г протеинов; 2.6 г углеводов. 2.4 г сахаров. Для того, чтобы блюдо получилось непревзойденным, нужно не только подобрать свежие продукты, но и купить сковороду высокого качества.
Ингредиенты (На 4 чел.)
арахисового масла70 мл
чеснока, тонко нарезать 6 зубчиков
кусочек имбиря, мелко натереть 5 см
брокколи, разрезать соцветия вдоль пополам 170 г
рыбного соуса 2 ч. л.
ростков сои 150 г
яйца 4 шт.
копченого лосося 160 г
Соус чили:
арахисового масла 2 ст л.
шалота, тонко нарезать 160 г (примерно 5 луковиц)
длинного перца чили, очистить от семян, нашинковать 180 г
пальмового сахара, натереть 180 г
рыбного соуса 20 мл
сока лайма 20 мл
Омлет с копченым лососем и брюссельской капустой рецепт
1. Для соуса разогрейте в сотейнике арахисовое масло и обжаривайте лук и чили на тихом огне 10 минут. Добавьте пальмовый сахар и 20 мл воды, увеличьте огонь до сильного и доведите содержимое сотейника до кипения. Варите 8-10 минут, пока лук не карамелизуется.

2. Добавьте рыбный соус и сок лайма, снимите с огня. Для подачи понадобится не весь соус - оставшийся храните в холодильнике не более двух недель.

3. Разогрейте 50 мл арахисового масла в сковороде или воке на сильном огне и 30 секунд обжаривайте чеснок с имбирем, помешивая. Добавьте брокколи и брюссельскую капусту, обжаривайте 8 минут, помешивая.

4. Добавьте рыбный соус, накройте крышкой и готовьте 2 минуты. Добавь те ростки сои и перемешайте. Переложите на тарелки.

5. Сковороду протрите насухо, влейте половину оставшегося масла и дайте ему разогреться. Взбейте 2 яйца, посолите. вылейте в сковороду и покрутите ею из стороны в сторону, чтобы яичная масса равномерно растеклась по дну. Выложите на омлет половину лосося и заверните в рулет. Разрежьте пополам. Так же приготовьте второй омлет.

6. Выложите омлеты на овощи и подавайте с соусом чили.
25-02-2016, 16:59 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»