Суп из топинамбура

Категории: Супы
Рецепт Суп из топинамбура фото Рецепт приготовления супа пюре из топинамбура с пармезаном и картофельными чипсами. Дополнительно для приготовления рецепта необходима овощерезка мандолина.
Ингредиенты (На 4 чел.)
топинамбура800 г
луковица 1
сливочного масла 30 г
сливок 200 мл
овощного бульона 1 кубик
тертого пармезана 100 г
картофеля 400 г
соль, перец по вкусу
растительного масла для фритюра 1 л
Суп из топинамбура рецепт
1. Картофель очистить, вымыть и обсушить. С помощью мандолины нарезать картофель тонкими ломтиками. Подготовленный картофель в глубокой миске залить холодной водой, добавить горсть льда и поместить в холодильник.

2. Топинамбур очистить, вымыть и нарезать ломтиками. Луковицу очистить, мелко порубить и обжаривать в кастрюле с толстым дном на сливочном масле до прозрачности. Выложить в кастрюлю топинамбур и залить холодной водой до края посуды. Добавить измельченный кубик бульона, посолить, поперчить, довести до кипения и варить под крышкой на среднем огне 30 мин.

3. В кастрюлю с топинамбуром влить сливки и варить на медленном огне 8-10 мин.

4. Кастрюлю снять с огня, добавить пармезан и пюрировать суп погруженным блендером. До подачи на стол держать суп горячим.

5. В посуде с высокими бортиками нагреть масло для фритюра.

6. Картофель откинуть на дуршлаг, затем тщательно обсушить его с помощью тканевой салфетки. Небольшими порциями жарить картофель в кипящем масле 4-5 мин. Готовые чипсы выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Посолить.

7. Готовый крем-суп подать горячим с картофельными.

Рекомендуем посетить After Shopping Cafe Barbaris в Харькове, где можно перекусить, там же есть круглосуточная доставка пиццы, суши, вторых блюд, супов и т.п.
14-03-2015, 00:45 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»