Креп сюзетт

Рецепт Креп сюзетт фото Креп «Сюзетт» - эти блинчики (по-французски "крепы") были названы в честь какой-то Сюзетты - на этот счет существует несколько разных историй. Было бы интересно узнать, какая из них правдивая, но по-настоящему важно только то, что получаются они очень вкусными. Так же рекомендуем рецепт французские блинчики креп сюзетт, это еще одна вариация этого блюда.
Ингредиенты (На 4 чел.)
муки120 г
молока 300 мл
больших яйца 2 шт.
растительного масла 1 ст. л.
сахарной пудры 1 ст. л.
соли щепотка
Для соуса
сливочного масла 100 г
сахара 100 г
свежего апельсинового сока 150 мл
цедра апельсинов 2 шт.
цедра лимона 1 шт.
апельсинового ликера 3 ст. л.
коньяка 2 ст. л.
креп сюзетт рецепт
1. Для блинчиков просейте муку с пудрой и солью в миску. Сделайте углубление в центре, вбейте в него яйца, влейте масло и 2 ст. л. молока, перемешайте до однородности. Тонкой струйкой влейте молоко, взбивая быстрее. Затем добавьте 2-3 ст. л. воды. Тесто получится довольно жидким.

Креп сюзетт

2. Нагрейте небольшую сковороду с толстым дном. Протрите сковородку бумажным полотенцем, смоченным в масле.

Креп сюзетт

3. Выпекайте блины, складывая их в кастрюлю или на блюдо под пленку. Время от времени протирайте сковороду маслом.

Креп сюзетт

4. Для соуса растопите масло и сахар в сковороде, чтобы весь сахар растаял. Увеличьте огонь и дайте смеси бурно кипеть, пока сахар не начнет темнеть, примерно 3 мин. Перемешайте один раз в конце.

Креп сюзетт

5. Влейте апельсиновый сок, добавьте апельсиновую и лимонную цедру, варите до загустения, 2-3 мин. Влейте апельсиновый ликер и коньяк, уменьшите огонь до слабого.

Креп сюзетт

6. Положите один блинчик в соус, переверните. Сложите блинчик вчетверо и отодвиньте в сторону. Повторите с остальными блинчиками. Подавайте сразу.

Креп сюзетт
21-02-2015, 17:45 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»