Блины с мясом

Рецепт Блины с мясом фото От одних только слов «блинчики с мясом» чаще всего немедленно хочется есть. У начинки, которую мы вам предлагаем, есть некоторые отличия от традиционной - зеленый лук и яйца. Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты (На 6 чел.)
муки300 г
молока 500 мл
яйца 2
сливочного масла 50 г
соли щепотка
растительное масло немного
Для начинки
мякоти говядины 400 г
средние луковицы 2
зеленого лука 1 пучок
сливочного масла 70 г
растительного масла 40 мл
яйца 3
соль по вкусу
блины с мясом рецепт
Блины с мясом

1. Муку с солью просейте в большую миску. Растопите масло, смешайте с молоком и взбейте. Добавьте в муку, перемешайте тесто, чтобы не было комочков. Дайте тесту постоять 30 мин.

Блины с мясом

2. Из выстоявшегося теста выпеките на растительном масле тонкие блины на хорошо разогретой сковороде. С одной стороны блинчики лучше сильно не поджаривать. Готовые блинчики складывайте в кастрюлю, держите под крышкой.

Блины с мясом

3. Для начинки отварите говядину в слабо кипящей подсоленной воде до мягкости. Сварите яйца вкрутую. Репчатый лук нарежьте мелкими кубиками. Готовую говядину проверните через мясорубку.

Блины с мясом

4. Яйца очистите и нарежьте, лук обжарьте в сливочном масле. Нарежьте мелко зеленый лук. Смешайте все ингредиенты. Чтобы фарш не получился сухим, добавьте немного теплого мясного бульона. Тщательно перемешайте.

Блины с мясом

5. На каждый блинчик (на сильнее зажаренную сторону) аккуратно выложите примерно по 2 ст. л. мясной начинки. Сверните блин конвертиком, аккуратно подгибая внутрь открытые края. Непосредственно перед подачей обжарьте готовые блины с мясом в сковороде с толстым дном на растительном масле - с обеих сторон до румяной корочки.
21-02-2015, 16:19 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»