Блинчики с малиной и карамелью

Рецепт Блинчики с малиной и карамелью фото Ах, как вкусно есть летом спелую малину со взбитыми сливками! До лета далеко, но у нас есть хорошая новость -начинка из замороженной малины со сливочным соусом получается ничуть не хуже! Так же рекомендуем купить блинницу, большой выбор есть на сайте www.foxtrot.com.ua, она улучшит скорость и качество приготовления блинчиков.
Ингредиенты (На 4 чел.)
муки350 г
молока 400 мл
крупных яйца 2 шт.
сливочного масла 20 г
размороженной малины 400 г
сахар по вкусу
Для сливочного соуса
коричневого сахара 100 г
сливочного масла 50 г
жирных сливок 100 мл
сок среднего лимона 1 шт.
Блинчики с малиной и карамелью рецепт
1. В большую миску просейте муку. Добавьте 1 ст. л. сахара и щепотку соли, перемешайте, сделайте в центре углубление-«колодец».

Блинчики с малиной и карамелью

2. Отдельно взбейте миксером яйца, молоко и 100 мл холодной воды. Аккуратно влейте эту смесь в «колодец». Перемешайте до однородности.

Блинчики с малиной и карамелью

3. Добавьте растопленное и чуть остуженное масло, еще раз тщательно перемешайте. Влейте 100 мл крутого кипятка, тщательно перемешайте, оставьте на 5 мин.

Блинчики с малиной и карамелью

4. Смажьте сковороду с толстым дном маслом и поставьте на средний огонь. Когда сковорода нагреется, выпекайте тонкие блинчики. Готовые блинчики складывайте в кастрюлю и держите под крышкой.

Блинчики с малиной и карамелью

5. Для сливочного соуса растопите в сковороде на небольшом огне сливочное масло, добавьте сахар и лимонный сок и варите, помешивая, до светло-карамельного цвета, примерно 7 мин. Затем снимите с огня и, помешивая, влейте сливки (осторожно! Смесь брызгается!).

Блинчики с малиной и карамелью

6. При подаче разложите блинчики на тарелки, посыпьте малиной. Сложите каждый блинчик пополам, затем еще раз пополам, чтобы малина оказалась завернутой в треугольник. Полейте сливочным соусом и подавайте.

Блинчики с малиной и карамелью
20-02-2015, 19:17 4 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»