Блины фаршированные ливером

Рецепт Блины фаршированные ливером фото Сегодня готовлю блины фаршированные ливером. У меня получилось 20 блинчиков. Диаметр моей сковородки 24 см. Такие блинчики можно хранить в холодильнике пару дней, а можно заморозить, затем просто достаёте, по мере необходимости, и обжаривайте в растительном либо сливочном масле до золотистого цвета - и готово! Поделитесь приготовленными блинчиками с близкими - развезите их на машине, которую ведете именно вы, а для этого можно права купить на сайте On-prava, без лишней бюрократии и проволочек. Успейте навестить родственников в праздники на машине и развести веселых гостей по домам с личными правами на вождение!
Ингредиенты (На 4 чел.)
Масло5 ст.л.
Ливер 500 г
Сода 1/2 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Молоко 2 стакана - 400 мл
Кипяток 2 стакана - 400 мл
Яйца 2 шт
Сахар 2 ч.л.
Мука 2 стакана - 240 г
Блины фаршированные ливером рецепт
1. Для приготовления блинчиков в миску разбиваю два яйца добавляю одну чайную ложку соли 2 чайные ложки сахара. Пол чайной ложки соды и 2 стакана муки объём стакана. У меня 200 мл. Сюда же вливаю два стакана тёплого молока. Хорошо перемешиваю полученную смесь чтобы не было комочков.

2. Затем в тесто вливаю два стакана крутого кипятка интенсивно размешивая тесто блинчики по этому рецепту получаются тоненькие с дырочками и эластичные идеально подойдут для любой начинки в самом конце вливаю в тесто пять столовых ложек растительного масла перемешиваю и оставляю тесто отдохнуть.

3. Тем временем готовлю начинку для начинки. Я взяла ливер из одного барашка, сердце, почки и лёгкие. Нарезаю все субпродукты небольшими кусочками. В жаровню наливаю растительное масло и выкладываю туда сразу все субпродукты. Перемешиваю и слегка обжариваю на сильном огне минут пять. Затем накрываю крышкой и оставляю на умеренном огне ещё на 5 минут.

4. Добавляю к ливеру нарезанный лук, перемешиваю, накрываю крышкой и оставляю тушиться на медленном огне до готовности. У меня на это ушло 20 минут. Проверить готовность можно разрезав один из кусочков лёгкого либо сердца. В конце добавляю соль и чёрный перец по вкусу. Начинка готова. Нужно дать ей полностью остыть.

5. А тем временем занимаемся жаркой блинчиков. Блинчики я обжариваю только с одной стороны на сильном огне примерно 30 секунд, а вы ориентируетесь по своей плите. Как только сверху не осталось сырого теста, а края подсохли и стали золотистыми, можно снимать.

6. Остывшую начинку вместе с луком и выделившимся соком нужно измельчить. Я сделала это с помощью блендера, можно пропустить через мясорубку. На блинчик кладу небольшое количество начинки и заворачиваю. Заворачиваю блинчики бледной стороной наружу, потому что после этого нужно будет ещё их обжарить.
23-03-2023, 17:03 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»