Печенье шоколадное с инжиром и пеканом

органическая соль Вкусное печенье с шоколадном с шафраном, инжиром и пеканом - проще не придумаешь — зато какой эффект! Уверены, что после такого десерта незваные гости к вам обязательно вернутся. Также можно попробовать приготовить печенье с гречкой, финиками, бананом и шоколадом из сырого какао, или изюмом. Это замечательный красный снек для тех, у кого нет времени поесть.
Ингредиенты (На 6 чел.)
шоколад500 г
сливочное масло 125 г
тростниковый сахар 75 г
мука 200 г
разрыхлитель 5 г
соль 5 г
шафран 3 г
Печенье шоколадное с инжиром и пеканом рецепт
1. Растопите 300 граммов шоколада со сливочным маслом на водяной бане, при необходимости, если вы используете горький шоколад, добавьте тростниковый сахар. В отдельной миске смешайте муку и соль, немного разрыхлителя. Понемногу добавляйте смесь в шоколадную массу и размешивайте до однородного состояния. Когда эта масса немного остынет, вмешайте дополнительно 200 граммов нарубленного на кусочки шоколада и немного шафрана — для экзотики.

2. Из полученного теста сформируйте шарики по 50 граммов, немного сплюсните — не делайте их слишком большими, так как при запекании печенье немного расплывется. Сверху положите тонкую дольку вяленой хурмы и орех пекан. Запекайте при температуре 180 С 10 минут и дайте остыть перед подачей.
12-12-2017, 20:39 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»