Овсяное печенье с изюмом

Рецепт Овсяное печенье с изюмом фото Это печенье совсем не похоже но любимое нами с детства овсяное печенье, но от этого оно не менее вкусное. Этот рецепт универсален, потому что видоизменять его можно бесконечно. Попробуйте заменить изюм кишмишем, коринкой, сушеной клюквой или вишней. Чтобы получилось имбирное печенье, положите вместо изюма 1-2 кусочка консервированного имбиря.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки150 г
разрыхлителя 1/2 ч.л.
пищевой соды 1/2 ч.л.
овсяных хлопьев 150 г
светло-коричневого сахара мусковадо 150 г
изюма 50 г
яйцо 1 шт.
подсолнечного масла 125 мл
молока 4 ст. л.
Овсяное печенье с изюмом рецепт
1. Разогрейте духовку до 200 °С. Просейте муку с разрыхлителем и пищевой содой в большую миску и подмешайте овсяные хлопья, сахар и изюм.

2. В другой посуде вилкой разболтайте яйцо с молоком и маслом. Сделайте в центре мучной горки ямку и влейте яичную болтушку. Вымешайте деревянной ложкой до образования очень мягкого теста.

3. Ложкой разложите тесто горками на противне на большом расстоянии друг от друга - печенье расползется во время выпекания. Слегка приплюсните каждое печенье ножом-шпателем.

4. Выпекайте на средней полке духовки около 10 минут до золотистого цвета. Следите, чтобы печенье не перепеклось, иначе оно станет слишком твердым. Оставьте на противне на несколько минут и переложите на решетку до полного остывания.
16-07-2015, 14:09 4.4 (голосов: 5)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»