Лимонный тирамису

Рецепт Лимонный тирамису фото Все еще думаете что приготовить на Новый Год на десерт? Тирамису с лимонным кремом - отличное праздничное решение! Используйте маскарпоне (итап. Mascarpone) - итальянский сливочный сыр с нежным сладковатым вкусом, известный сегодня во всем мире. Из него готовят кремы для тортов и пирожных, соусы для пасты, используют для чизкейка и десерта тирамису. Можно намазывать на хлеб вместо масла, ибо жирность его 75%. С маскарпоне готовят и несладкие блюда: он хорошо сочетается с соленой рыбой, зеленью, помидорами.
Ингредиенты (На 6 чел.)
савоярди200 г
клубники, можно использовать замороженную 250 г
сливок жирностью 33% 300 мл
маскарпоне 250 г
сахарной пудры 250 г
сахарной пудры 30 г
белого шоколада 50 г
цедра для украшения
Для пропитки:
лимончелло 180 мл
сахарной пудры 110 г
тертая цедра и сок лимонов 2 штуки
больших яйца 2 штуки
цедра маленького лимона 1 штуки
сок средних лимонов 2 штуки
сахара 70 г
сливочного масла 60 г
Лимонный тирамису рецепт
1. Для лимонного крема взбейте яйца в сотейнике, добавьте лимонный сок, цедру и сахар, перемешайте и положите нарезанное кубиками сливочное масло. Поставьте на средний огонь, постоянно помешивая венчиком, и готовьте, пока масло не растопится и смесь не загустеет. Снимите с огня и процедите через сито, остудите.

2. Для пропитки в небольшой кастрюле смешайте лимончелло, сахарную пудру, лимонный сок и 1/2 стакана воды, поставьте на медленный огнь и дождитесь, пока сахар полностью растворится. Остудите. Нарежьте клубнику и залейте 1/4 стакана этой смеси.

3. Взбейте сливки и сахарную пудру электрическим миксеров до твердых пиков. Смешайте маскарпоне и 200 г лимонного крема в миске, затем аккуратно перемешайте со взбитыми сливками.

4. Разломайте пополам печенье и окуните в лимонную пропитку, положите в бокал. Положите 2 ст. л. крема из маскарпоне, а затем немного оставшегося лимонного крема. Снова oбмакнитe печенье в пропитку и положите следующим слоем, добавьте крем из маскарпоне и клубнику. Украсьте цедрой и стружкой из белого шоколада. До подачи храните десерт в холодильнике.

Подавайте десерт к игре в онлайн казино http://online-vulkan-cazino.com, где можно также приятно, как и поглощение тирамису, провести время!

16-12-2016, 17:22 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»