Фалафель с луковым йогуртом

Рецепт Фалафель с луковым йогуртом фото Котлетки из нута - примета московской уличной еды - подходят и для дома, важно только сделать тесто для фалафеля самим, не доверяя фабричным упаковкам. А авокадо на ржаной краюшке станет наикратчайшим путем к спасению, если вечером не хочется затеваться со сложными блюдами.
Ингредиенты (На 2 чел.) для фалафеля:
отварного нута300 г
кунжутной пасты (тахини) 1 ч. л.
цедра лайма 0,25 шт.
готового лука фри 30 г
кунжута 2 ст. л.
муки 1,5 ст. л.
разрыхлителя щепотка
белок 1 шт.
растительное масло для жарки по вкусу
листовой салат для подачи по вкусу
луковица шалота 1 шт.
натурального йогурта 100 г
сладкого соуса чили 1 ч. л.
соль по вкусу
перец по вкусу
Фалафель с луковым йогуртом рецепт
1. Приготовьте фалафель. Нут дважды пропустите через мясорубку с мелкой решеткой, переложите в миску, добавьте кунжутную пасту, цедру лайма, лук и перемешайте до однородности. Добавьте кунжут, муку, разрыхлитель, белок и соль, снова все перемешайте: масса должна получиться рыхлой, но легко формироваться.

2. Разогрейте в сковороде большое количество растительного масла. Скатайте из нутовой массы шарики размером с грецкий орех и немного расплющите. Обжаривайте фалафель с двух сторон 2-3 минуты до румяной корочки.

3. Приготовьте соус. Лук-шалот натрите на мелкой терке, смешайте с йогуртом и соусом чили, посолите, поперчите и перемешайте. Подавайте фалафель с соусом и салатными листьями.

Удобно размещайтесь с тарелкой за компьютером и играйте на www.play-vulcan-game.com/ онлайн.
16-11-2016, 04:03 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»