Лазанья-роллы с пенперони

Рецепт Лазанья-роллы с пенперони фото Рецепт для тех, кто не может решить, что он любит больше — лазанью или пиццу. Время приготовления: 1 час 30 минут. Порции: 10 штук. Старайтесь не запачкать светлые вещи, когда будете готовить это невероятно вкусное блюдо - наденьте передник или старую одежду, которую не жалко, но при подаче готовых роллов - блистайте.
Ингредиенты (На 4 чел.) Для роллов:
листов лазаньи (понадобятся длинные узкие листы)10 шт.
яйцо 1 шт.
рикотты 300 г
моцареллы 170 г
сыра пармезан 75 г
нарезанной петрушки 4 ст.л.
пепперони (или других готовых мясных изделий) 75 г
Для соуса:
сливочного масла 1/2 ст.л.
оливкового масла 1/2 ч.л.
чеснока 1 зубчик
луковицы 1/4 шт.
консервированных томатов 400 мл
томатной пасты 40 мл
сушеного базилика 1/2 ч.л
сушеного орегано 1/2 ч.л
сахара 1/2 ч.л
соль, черный перец по вкусу
Лазанья-роллы с пенперони рецепт
1. Сливочное и оливковое масло разогреть в сковороде на среднем огне. Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить до мягкости, около 5 минут. Добавить томаты и томатную пасту, специи, сахар.Довести до кипения и уменьшить огонь. Прикрыть крышкой и готовить 15-20 минут. Посолить и поперчить готовый соус, немного остудить и измельчить погружным блендером.

2. Духовку разогреть до 180 С. Отварить листы лазаньи (если у вас небольшая кастрюлька, то не кладите больше 3-4 листов за раз) до состояния «al dente» и промыть холодной водой. Отваренные листы можно выложить на лист пекарской бумаги, чтобы они не слиплись.

3. Подготовить форму: слегка смазать ее растительным маслом и выложить около 100-120 мл соуса на дно.

4. Для начинки натереть моцареллу и пармезан на терке. 120 г моцареллы смешать с яйцом, рикоттой, 40 г пармезана и петрушкой.

5. Выложить на лист лазаньи начинку, сверху разложить кружочки пепперони и свернуть лист рулетиком. Выложить ролл в подготовленную форму швом
вниз. Когда все рулетики будут уложены в форму, выложить сверху оставшийся томатный соус и посыпать оставшимся сыром.

6. Накрыть форму фольгой и выпекать в духовке 35 минут, затем снять фольгу и выпекать еще 10-15 минут. Перед подачей дать постоять 10 минут.
21-05-2015, 02:22 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»