Булочки с сухофруктами

Категории: Выпечка, Десерты
Рецепт Булочки с сухофруктами фото Главная проблема с этими булочками - дождаться, пока они остынут. Горячие они гораздо менее вкусные. А все остальное - очень просто. Время приготовления: 40 минут + 2 часа.

Для более быстрого приготовления хлебобулочных изделий, рекомендуем использовать хлебопечка мирта в интернет-магазине ALLO.ua по хорошей цене.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
слоеного дрожжевого теста500 г
кураги 150 г
изюма 100 г
лимон 1 средний
апельсин 1 средний
меда 3 ст. л.
коричневый сахар мелкий
листового черного чая 1 ст. л.
булочки с сухофруктами рецепт
Булочки с сухофруктами

1. Вымойте лимон и апельсин щеткой как можно тщательнее и обсушите. Срежьте с лимона и апельсина цедру, не затрагивая белый слой. Порубите цедру. Выжмите из лимона и апельсина сок вместе с мякотью. Смешайте цедру лимона и апельсина, а также сок лимона и апельсина.

Булочки с сухофруктами

2. Мелко нарежьте курагу и положите в небольшой контейнер. Залейте половиной сока, добавьте всю цедру и мед, перемешайте и закройте.

Булочки с сухофруктами

3. Оставшимся цитрусовым соком залейте изюм, перемешайте и закройте. Дайте сухофруктам с цитрусовым соком настояться, минимум 2 ч, лучше 10-12 ч. Затем измельчите смесь с курагой в пасту.

Булочки с сухофруктами

4. Разогрейте духовку до 180 °С. Раскатайте тесто в тонкие пласты, смажьте их по всей поверхности пастой из кураги, присыпьте целым изюмом. Скатайте пласты в рулеты и защипните края.

Булочки с сухофруктами

5. Застелите два противня бумагой для выпечки (можно смазать бумагу растительным маслом без запаха). Смачивая нож в горячей воде, разрежьте рулеты на кружки толщиной примерно 1,5 см. Выкладывайте их «столбиками» на противень на некотором расстоянии друг от друга.

Булочки с сухофруктами

6. Заварите чай 100 мл кипятка, через 5 мин. процедите и при помощи кисточки смажьте чаем верх вертушек. Выпекайте 15-20 мин. Перед подачей немного или полностью остудите.
20-03-2015, 21:49 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»