Слоеное тесто как в Париже

Категории: Выпечка
Рецепт Слоеное тесто как в Париже фото В Париже утра пахнут крепким кофе и свежеиспеченными слоеными булочками. Не обязательно круассанами -в каждой булочной пекут массу горячих утренних слоек причудливых форм со всевозможными начинками. Роднит их одно: такого теста нигде, кроме Франции, не купишь. Зато его можно приготовить дома, заморозить и время от времени баловать себя и домочадцев выпечкой по-парижски.

Со слоеным тестом нужно работать быстро, не давая ему нагреться. Идеально при раскатке использовать каменную поверхность или мраморную доску и скалку. Можно доску и скалку заранее охладить в холодильнике.

Благодаря интернет клубу, для получения удовольствия и выигрышей вовсе не нужно расставаться с уютным домашним креслом и обычным комфортом, ведь онлайн-казино http://www.fruitcocktail-slots.com/nov-sizzling-hot.html обеспечит каждого посетителя всем необходимым для невероятно приятного времяпрепровождения!
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
хорошо охлажденного сливочного масла390 г
муки 450 г
соли 1 ч. л.
уксуса 1 ч. л.
ледяной воды 200 мл
Слоеное тесто как в Париже рецепт
1. Достаньте масло из холодильника и отрежьте кусочек в 90 г. остальное верните обратно в холодильник.

2. Муку и соль всыпьте в большую миску, перемешайте, добавьте нарезанное кубиками масло. Быстро разотрите муку с маслом в крошку.чтобы масло не успело нагреться от рук. Выложите тесто на рабочую поверхность и соберите в шар.

3. Смешайте уксус с ледяной водой. Тонкой струйкой вливайте воду в тесто, продолжая вымешивать, пока масса не станет гладкой и однородной.

4. Заверните тесто в пленку и уберите в холодильник на 20 минут.

5. Оставшееся масло сложите в целлофановый пакет, закройте, уложите на рабочую поверхность и раскатайте скалкой в прямоугольник толщиной 1 см. Уберите масло в холодильник на 20 минут.

6. Раскатайте тесто в прямоугольный пласт: его размер должен в два раза превышать прямоугольник из масла. Выньте масло из пакета и уложите на половину теста, накройте второй половиной и защипните тесто по краю.

7. Поверните тесто на 90° и раскатайте по направлению от себя. Длина пласта должна увеличиться вдвое.

8. Сложите края пласта к середине, затем сложите пласт пополам. Снова поверните его на 90° и раскатайте таким же образом. Проделайте все. что описано в 8-м пункте, еще 3 раза.

9. Заверните тесто в пленку и уберите в холодильник минимум на сутки, потом его можно использовать. В морозилке слоеное тесто может храниться пару месяцев, но размораживают его только один раз. так что лучше перед заморозкой разделите тесто на порции.
26-02-2016, 19:48 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»