Паровые булочки в азиатском стиле

Категории: Булочки, Выпечка
Рецепт Паровые булочки в азиатском стиле фото Азиатские паровые булочки - это волшебная текстура, воздушная нежность и нейтральный вкус. Острое, кислое, сладкое - к ним подходят все начинки, которые вы только можете себе представить. Чтобы булочки вышли пухлыми, воздушными, гладкими и не опали при приготовлении, надо знать несколько секретов. Свой вариант хлеба на пару есть в любой азиатской кухне. В Корее это пансё, в Китае - баодзы или маньтоу (последнее переводится как «голова варвара», бог знает почему), во Вьетнаме - бань бао. По вкусу и воздушной, слегка вязкой текстуре они очень похожи - нейтральные, пресные, иногда с легкой сладостью. Это вовсе не десерт - такие булочки отлично подходят к азиатским соусам, кисло-сладким китайским блюдам, острым тайским закускам или насыщенным вьетнамским супам. Они как бы фон для основного кулинарного представления. Впрочем, если отойти от традиции, такая выпечка - огромное поле для экспериментов. Внутри может оказаться все, что душа пожелает, - от ветчины и ломтика сыра до остатков вчерашней запеченной курицы, индейки, утки или стейка. Паровые пампушки «впишутся» в барбекю-пати, ведь они прекрасно переживают заморозку. Когда я их впервые приготовила, была потрясена. Булочки просто волшебные!

Поскольку все игровые аппараты разрабатываются профессиональными создателями современного мира азартных развлечений, в виртуальных игровых заведениях гарантируется полная конфиденциальность персональной информации каждого посетителя, а также и надежность каждого игрового аппарата, в частности online-wulcan.com/garage, который обеспечит отличное настроение, положительные эмоции и незабываемые приключения!
Ингредиенты (На 6 чел.)
пшеничной муки220 г
разрыхлителя 1/4 ч. л.
дрожжей 3/4 ч. л.
сахара 1 ст. л.
растительного масла 1/2 ст. л.
соли 1/4 ч. л.
Паровые булочки в азиатском стиле рецепт
1. Муку и разрыхлитель перемешайте с дрожжами и сахаром, влейте воду и замесите тесто. Добавьте растительное масло, соль и вымешивайте тесто до гладкости (4- 5 минут, если вы работаете миксером, либо 10 минут если руками).

2. Дайте тесту 1-1,5 часа подойти (в прохладном помещении до 2 часов) - оно должно увеличиться в объеме вдвое.

3. Подошедшее тесто обомните и разделите на 6-8 равных частей. Из каждой части сформируйте шар, переложите в миску, накройте полотенцем и оставьте на 5-10 минут.

4. Раскатайте один кусок теста на присыпанной мукой поверхности в продолговатую лепешку, смажьте растительным маслом (чтобы потом она легко открылась), сложите пополам. Таким же образом подготовьте остальные булочки, выложите их на пергамент и прикройте полотенцем.

5. Подготовьте пароварку. В идеале используйте бамбуковую, но подойдет и электрическая, а также обычные кастрюли для приготовления на пару. Налейте в пароварку воду, выложите булочки на решетчатую поверхность. накройте крышкой и оставьте на 10 минут подходить. Включите плиту на максимальную мощность. Как только вода начнет кипеть и из пароварки пойдет пар, уменьшите огонь до среднего и готовьте булочки при слабом кипении еще 5 минут. Выключите огонь и дайте булочкам постоять 1 -2 минуты. Переложите на решетку и немного остудите. Подавайте теплыми.
2-09-2016, 18:40 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»